Форум: Другие темы
22 ноября 2005, 10:59 Вадим
Вадим в статье не очень объективно отражено сравнение теплопроводности материалов
22 ноября 2005, 12:34 Андрей
Андрей Вадим, скажите, а можно поподробнее?
25 ноября 2005, 14:31 юрий
юрий Есть опыт когда изолировали , но потом все равно возникали проблемы с теплоизоляцией. Надо учитывать много моментов, перед тем как утеплять.
30 января 2006, 00:01 oleg
oleg zanimayus napileniem uzhe 5 let, i mogu skazat chto v ispanii eto 90% vsex stroek,
30 января 2006, 09:01 Андрей
Андрей У нас уже есть фермеры, которые делали в своих складах напыление пенополиуретаном. В принципе довольны. Получилось сравнительно недорого. Знаю также, что подобной технологией начинают пользоваться и некоторые оптовики. В принципе, это дешевле, чем сендвич-панели. Кроме того, уже есть несколько фирм, которые готовы это делать. Но нужно смотреть на качество и опыт фирмы, а также качество материала, которым они пользуются.
1 февраля 2006, 13:04 Невинский Олег.
Невинский Олег. Согласен и с Юрием насчёт проблем (их ГОРАЗДО больше всплывает, чем кажется), особенно при недооценке пароизоляции. И ОЧЕНЬ прав Вадим. Не раз встречал разного рода лукавство фирм при продвижении своей продукции. А дальше мифы повторяются и переписываются друг у друга. Ту т хороший пример про рекламу зубной пасты "наша делает зубы на 70% белее".. или волосы "на 80 прочнее".. :))))) Меня это всегда забавляет........ Поди проверь... Что касается теплофизики изоляции, её, как раз проверить можно. Только методики разные, да и условия тоже...
1 февраля 2006, 13:49 Максим
Максим Олег, было бы интересно увидеть ваш вариант сравнения
1 февраля 2006, 14:51 Невинский Олег.
Невинский Олег. Я не совсем имел ввиду сравнение ППУ с другими теплоизоляционными материалами, а то, что разные источники дают разные значения физических параметров материалов.Например ППУ 0т 0,022 до 0,035 Так что Юрий в своей статье (указав 0,030 ) очень даже, думаю, не погрешил против истины.Дело не в этом.ППС ( в статье - 0,40) тоже...как бы сказать Пенополистиро пенополистиролу рознь :) Как, кстати, и ППУ. А вот при напылении ППУ начинаются совсем чудеса твориться, в зависимости от опыта и оборудования "кудесников"-напылителей. К тому же при напылении очень высока вероятность деффектов поверхности и, следовательно, "закрытости" пор... а что дальше? А дальше все плюсы начинают невилироваться... а заодно и потраченные деньги. Не хочу показаться ворчуном и консерватором. ППУ - действительно САМЫЙ передовой теплоизоляционный материал. И совсем не новый. У меня много довольно старых книг, где его тоже хвалят :)) Минус один - высокая цена. Особенно в самом его лучшем воплощении - в панелях "сэндвич". А поводом написать было то, что я реплику Вадима прочёл, и тоже вспомнил много примеров "необъективности" :)))
1 февраля 2006, 14:58 Невинский Олег.
Невинский Олег. PS Хотел бы добавить, что вопросом напыления пенополиуретана интересовался очень серьёзно.Но приобретать оборудование, всё-таки, на сегодняшний день посчитал преждевременным.Хотя, оно совсем недорогое.Уж слишком много тут ловушек.Особенно, ещё раз повторю, замедленного действия.
23 марта 2006, 12:58 Роман
Роман Уважаемый Андрей предоставте пожалуста контакты фермеров, если это возможно, чтоб увидеть и услашать их отзывы по напылению пенополиуретаном, а также узнать кто продаёт сырьё и кто делает непосредственное напыление.
23 марта 2006, 16:32 Andriy
Andriy Роман, позвоните пожалуйста в наш Львовский офис - они Вас свяжуть с такими фермерами. Кстати, где Вы находитесь?
24 марта 2007, 16:55 Николай
Николай Проводим напыление ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ,Украина,проблем не наблюдалось,эффект изумительный.
25 марта 2007, 21:07 Виталий
Виталий В январе делали холод в овощехранилище, у Заказчика "напыление". Это у него первое хранилище с напылением - посмотрим, время покажет. Пока все в порядке. Будучи, холодильщиком - сталкивался с проблемами у рыбников, которые делали камеры с напылением. Как не крути - от физики ни куда не денешся, паро-гидро-изоляция должна быть. Сендвич - дорого, но ведь и оборудование для овощехранилищ недешовое, кто правильно считает сроки окупаемости,тот не покупает стандартную холодилку. Так и с сендвичем. Какое самое старое хранилище с напылением? Просто интерестно.
26 марта 2007, 08:18 Андрей
Андрей Я знаю, что под хранилища приспосабливали что угодно.
15 апреля 2007, 16:06 Николай
Николай Добрый день собеседники.Олег я вижу Вы смотрите на все скептически.Обьясню почему,наша фирма занимаеться напылением ПЕНОПОЛИУРЕТАНА, во первых : по стоимости изготовления в заводских условий сэндвич-панелей,или напылением на строй площадке разница %20-30,на обьеме это отразимо.Если вы хотите конкретных фактов(видео,информации,увидеть рекомендательные письма,или выехать посмотреть процес выполнения работ по напылению на строй площадку)я могу Вам это организовать.
12 июня 2007, 16:12 Ольга Рост
Ольга Рост Мальчики, не ругайтесь. В любом случае, хуже, чем было до того, как "пылили" уже точно не будет. Просто есть профессионалы, которые любят свое дело и с душой выпаолняют заказы, а есть "работнички", которые что-то как-то где-то там "напылили" и все!
10 января 2008, 15:43 Володимир
Володимир Мене інтересує пінополіуретан у листах товщиною 50мм, для теплоізоляції автоцистерн.
29 мая 2008, 13:16 Олег
Олег Мене цікавить вартість Пінополіуретана 1м3
3 октября 2008, 10:39 Маруха Мар
Маруха Мар Напилення пінополіуретаном дійсно довговічна і якісна технологія виконання теплоізоляції. яку вже широко освоїли в країнах близького зарубіжжя. Зокрема, в Польщі, де агрокомплекс займає одне з основних місць, ізлооляція піною здійснена практично на всіх сховищах під овочі, фрукти, зернові, в корівниках та птахофермах (причому не тільки у великих господарствах, а й в дрібних).
3 октября 2008, 10:44 Маруха Мар
Маруха Мар орієнтовна ціна 1 метра куб. 285 єв. (без ПДВ), ціна за 1 метр. квадр., товщиною 5 см становить 15 єв. (без ПДВ)

Сообщений - 32 (показано с 1 по 20)

Страницы: 1 2 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.