Форум: Фрукты
17 апреля 2012, 06:24 kuban
kuban Lekar Ваше мнение по глубине посева семян моркови.И через сколько появляются всоды? чтобы Угодать обработку Ураган форте. Мнеия и опыт.
17 апреля 2012, 09:41 Сегей
Сегей Лекарь скажите пожалуйста что вы думаете по поводу выращивания лука на поле где 2 года назад вносили мэм-600 (лорен)? можно ли выращивать там лук, будет ли фитотоксичность? если нет, то какой срок ожидания?
19 апреля 2012, 08:23 Марите
Марите Kuban, пока Lekar отмалчивается, почитайте вот эту статью http://www.avgust.com/newspaper/arh/detail.php?ID=3791 Хотя в ней нет прямых ответов на Ваши вопросы, но все равно, очень полезная.
19 апреля 2012, 21:30 Марите
Марите А еще на поле-онлайн в этом году появилось поле моркови http://www.pole-online.com/pole2012/Mork_U_Kyl/?region=1#pole-online Масса полезной информации
22 апреля 2012, 14:41 александр
александр нужен Афалон, Линурекс, Сигнум Сообщите какие цены на эти препараты
22 апреля 2012, 21:19 Роман Д
Роман Д Доброго дня всем. Написал это сообщение в теме о луке, но интересует именно гербицид поэтому повторюсь. Может кто-то подскажет советом. В этом году взял новый участок под луком 12 Га. К сожалению по этой причине не знал о настоящей проблеме и агротехнические способы применять поздно. А проблема состоит в паразите ПОВИЛИКА. Скорее всего она была на небольшом участке от люцерки на этом поле. Сейчас повилика 2-5 см, лук петелька 7 дней всходы. Заражено примерно до 6 Га от 2-5 растений на метре до 30-40. Интересует есть ли какие-то химические способы борьбы с ней? раундап, реглон уже поздно. Или прополки единственный способ? Вычитал по картошке применяют Зенкор, Титус, Тарга и Тарга супер, но возможно ли их применять по луку? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо за ответ!
22 апреля 2012, 22:34 Роман Д
Роман Д Доброго дня всем. Написал это сообщение в теме о луке, но интересует именно гербицид поэтому повторюсь. Может кто-то подскажет советом. В этом году взял новый участок под луком 12 Га. К сожалению по этой причине не знал о настоящей проблеме и агротехнические способы применять поздно. А проблема состоит в паразите ПОВИЛИКА. Скорее всего она была на небольшом участке от люцерки на этом поле. Сейчас повилика 2-5 см, лук петелька 7 дней всходы. Заражено примерно до 6 Га от 2-5 растений на метре до 30-40. Интересует есть ли какие-то химические способы борьбы с ней? раундап, реглон уже поздно. Или прополки единственный способ? Вычитал по картошке применяют Зенкор, Титус, Тарга и Тарга супер, но возможно ли их применять по луку? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо за ответ!
23 апреля 2012, 07:34 евгений
евгений По-моему на поле-онлайн кто-то советовал при маленьком размере повелики использовать гоал(кажется на поле выращивали сахарную свеклу).в той же теме был"коктейль" из старане+лонтрел от берёзки и горцев.Может совпадение ,но у меня 80% повелики исчезло после этой смеси.Но лук был 15-20см .
23 апреля 2012, 07:44 евгений
евгений Почитайте тут http://pole-online-2011.aft.ru/pole/Sahar_stavropol/255.php
23 апреля 2012, 07:47 евгений
евгений Почитайте тут http://pole-online-2011.aft.ru/pole/Sahar_stavropol/255.php и тут http://pole-online-2011.aft.ru/pole/Sahar_stavropol/207.php
23 апреля 2012, 09:17 Роман Д
Роман Д Спасибо Евгений за ответ. Насчет старане + лонтрел попробую, но какую посоветуете норму, всходам неделя? а насчет поля онлайн там говорится, что помог дуал голд+бицепс+трицепс. Но как я понял работали по сахарной свекле, по луку можно ли? Тем более как я понимаю дуалом надо до всходов?
23 апреля 2012, 20:48 евгений
евгений Старане + лонтрел "гремучая смесь".На второй день у меня лёг весь лук,чуть инфаркт не заработал.Потом конечно поднялся,но впечатления остались.Повторюсь я работал когда лук был 20 см и моя цель была иная.А везде рекомендуют по 2-3 листочкам.Вообщето я бы проконсультировался у Лекаря. Поищите,кто то писал ,что когда павилика ещё не сосёт сок из растения,её берёт гоал.
23 апреля 2012, 21:40 Роман Д
Роман Д Гоалом обработал два дня назад 50 гр/Га. Двудольные сжег на 80 % асот и дурнишник не взял только листья немного почернели. Павилика без изменений живая. Ожоги лука на 10-30% разной силы. причем сделал контрольную обработку двух участков 100гр/Га и 130гр/Га эффект по повилике такой же хотя по другому сорняку лучше чем при 50 гр. Что интересно ожоги на луке не больше чем при 50 гр.
24 апреля 2012, 11:09 Роман Д
Роман Д Только, что нашел в теме ,,Лук нужен совет,, Лекарь пишет по поводу повилики что помог гоал в норме 70гр, правда стадия повилики была 0,5-1 см у меня уже 2-5 см. Сегодня, завтра попробую снова дать гоал 100гр а вдруг поможет?!
27 апреля 2012, 16:15 Слава Д.
Слава Д. В баклажке гоала 5л на дне образовался кристализовавшийся осадок примерно 1см,покупал в прошлом году,срок годности еще не вышел,зимой не замерзал... что с ним или нужно новый брать ???
27 апреля 2012, 19:21 Марите
Марите Учитывая, сколько на украинском рынке поддельных препаратов (это я, кстати, от немцев слышала), лучше приобрести новый препарат в надежном месте.
27 апреля 2012, 21:27 Виктор 29
Виктор 29 Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно вносить Стомп до высадки рассады дыни?
30 апреля 2012, 10:36 lekar
lekar Перед высадкой любой рассады в принципе. Стомп действует только на проростки а не на корни растений.
30 апреля 2012, 11:43 Вадимыч
Вадимыч Дыня и пожалуй арбуз такие несколько деликатные существа, что и от фюзилата сильно болеют и частенько погибают. А по стомпу видел только одну рекомендацию ( по огурцам) по почве между рядами с мульчирующей пленкой... и то с ширмами.
30 апреля 2012, 17:52 lekar
lekar Могу вас успокоить. Многократно работали стомпом до высадки рассады тыквенных ) огурца в первую очередь, а по кабачку даже в теплицах и даже в этом году). никаких проблем. Да и сам механизм действия стомпа (как кстати и граминицидов) исключет такие проблемы.

Сообщений - 1296 (показано с 1041 по 1060)

Страницы: ◄◄ 51 52 53 54 55 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.