Форум: Овощи
10 мая 2013, 11:29 niko
niko Подскажите кто работал по столовому буряку Карибу? Какие нормы сроки??
10 мая 2013, 12:59 Вячеслав
Вячеслав Тотрил как раз контактный гербицид, а вот лонтрелл -действительно, системный. Есть замечательная пословица: "Доверяй, но проверяй".
10 мая 2013, 22:00 Роман
Роман Да правильно тотрил не системник, просто я хотел сказать что есть много других препаратов кроме гоала все зависит от сорняка и состояния развития вашей культуры. Как по мне тотрил очень эффективный, но и воздействие на лук тоже сильное. Если у вас Майк второй лист пошел то можно грамм 700-800 дать. У меня он очень хорошо сработал по сорняку но и лук тоже покрутил сильно, можно сильно лук подсадить им...
10 мая 2013, 23:44 mike
mike А я так надеялся что он системный.))) Лист к сожалению пока только один. Сегодня вечером внес 400гр ТОТРИЛ. Поглядим что дальше будет. Если лук прикрутит то и ГОАЛ я думаю не раньше чем через 5-7 дней вносить можно. В общем посмотрим. По результату отпишусь. Правду говорят век живи век учись. Не первый год выращиваю а с такой проблемой первый раз столкнулся.
10 мая 2013, 23:48 леонид
леонид я вот не могу понять, у нас или климат другой или лук иной, но мы работаем тотрилом вплоть до 2л на гектар и лук никак не реагирует на тотрил, зато 100гр. гоала очень сильно жгет лук и у нас на юбк гоалом никто не работает!степной крым как правило тоже только тотрилом работает!
10 мая 2013, 23:49 mike
mike если СТОМП внести на сухую почву, а через 5 дней вродь как дождь обещают. СТОМП потеряет свою активность за это время????? спасибо.
10 мая 2013, 23:54 mike
mike Скорее от сорта лука зависит. Для ГОАЛА нужен хороший восковой налет. Я вношу под вечер после жаркого сухого дня.
11 мая 2013, 00:15 mike
mike Леонид если не секрет, сколько максимально ТОТРИЛА вы по первому листу вносили???
11 мая 2013, 08:51 Марите
Марите Mike, Стомп активность не потеряет, просто на сухой почве он экран не образует и пока влаги не будет, он тоже действовать не будет. Поэтому эффективность снизится.
11 мая 2013, 13:09 леонид
леонид mike, мы лук ялтинский рассадным способом высаживаем, после пересадки рассады через 10 дней я прошел 1,5л на га - по луку не вижу что он угнетен!
11 мая 2013, 13:30 Андрей Гарип
Андрей Гарип mike Тотрил очень жесткий гербицид мы им не работаем,лук фаза 2-3листочка обработка старане 400гр\га через пару дней 100гр гоала при необходимости повторить гоал той же нормой дня через 2-3, гоал больше 100гр на га не стоить лить т.к. при любой фазе роста культуры это просто не нужно он и так прекрасно справляется с сорняком.
11 мая 2013, 21:43 Роман
Роман К сожалению при всех достоинствах гоала он эффективен только если работать с сорняком на ранних стадиях и в основном однолетних. Если же сорняк многолетний или допустим сразу вылазит из земли большим как дурнишник то гоал не поможет, а вот тотрил высушивает как огнем и неостается от соняка и следа только надо подождать дней 4-8. У меня даже падевый подсолнух сжег 20 см высотой и дурнишник в фазе 8 листов. Что интересно, что он как и старане меньше воздействует на лук именно в фазе 1-2 листа, потом воздействие на лук больше наверное из-за площади листа лука и из-за того что он больше прогибается а маленький лук стоиит более прямо и жесче...
12 мая 2013, 11:00 NewLine
NewLine Вопрос к людям , которые работали на луке Тотрилом. Читая отзывы и имея свой опыт , обратил внимание на то , что у каждого при работе Тотрилом он работает по разному (у одного даже малые дозы крутят лук, у других высокие и на луке никак не отражается) Давайте попробуем собрать статистику по Тотрилу. Пишите свой опыт : 1. Доза 2. Обьем воды (думаю тоже немало важен) 3. Стадия развития лука (сколько листов и т.д) 4. Через сколько был виден эффект обработки по сорняку 5. Против чего работали 6. Какое состояние лука после обработки (1-8 день, например в первый день покрутило лук, но на 5й уже было все нормально и т.д) может еще кто что добавит.
12 мая 2013, 11:03
Мой опыт 1й 1. 1л 2. 350л 3.2-3 листа 4.на 4й день , первые 3 дня практически эффекта не видел. 5. дурнишник 6. лук на протяжении всего периода был немного покручен
12 мая 2013, 14:12 леонид
леонид вопрос знатокам, какой гербицид убивает портулак по луку? стомп я так понимаю не держит портулак!
12 мая 2013, 20:58 Андрей"нива"
Андрей"нива" можно ли работать стомпом если начала всходить чернушка?
14 мая 2013, 08:18 Марите
Марите Андрей, лучше чуть подождать, пока лук взойдет. Именно в момент всходов лук тоже может пострадать от Стомпа.
14 мая 2013, 15:08 леонид
леонид так что подскажите что делать с портулаком на луке ? тотрил берет его ?
14 мая 2013, 22:23 naziratel
naziratel После обработки деметрой лук лег как это влияет на дальнейшее развитие не будет ли отставания в росте и так далее.
15 мая 2013, 06:55 mike
mike Если СТОМП не действует на взошедший сорняк, то по логике на высаженную капусту он то же не будет действовать????? ))))) Или здесь логика не работает???

Сообщений - 3639 (показано с 2361 по 2380)

Страницы: ◄◄ 117 118 119 120 121 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.