Форум: Овощи
31 мая 2012, 22:50 Сергей
Сергей Меня просто удивляет сколько времени и сил находит лекарь на борьбу с вымпеловцами, честь ему и хвала!
1 июня 2012, 08:21 Александр
Александр Lekar, а можно узнать Ваше мнения про Вуксал Микроплант где есть и макро и мезоэлементы. Насколько эфективно его применение на томатах. И с экономической точки зрения тоже.
1 июня 2012, 08:44 Марите
Марите Ага, Lekara Кропмакс тоже зацепил :))) Ну там-то хоть честно демонстрируется его применение, в том числе, на одном из овощных полей. И я очень надеюсь, что контрольный участок будет оставлен.
1 июня 2012, 10:15 Учёный агроном
Учёный агроном Да,лучше напишите про Вуксал и на луке тоже. Сравнивал эффект применения вымпела и эффект рыхления междурядий на разных участках.Скажу Вам одно - рыхление намного лучший стимулятор.
1 июня 2012, 10:25 lekar
lekar Абсолютно согласен с Вами. Вода, воздух, минеральное питание, свет, тепло - вот основные факторы, определяющие рост и развитие растений. И в вопросах обеспечения растений этими фаткорами ой-ой сколько еще нерешенных проблем и ой-ой сколько прячется потенциала повышения урожайности. И чем меньше мы будем верить рассказам про "биостимуляторы и иммуномодуляторы", тем больше времени и сил останется на поиск этих решений.
1 июня 2012, 11:33 lekar
lekar Мое мнение о Вуксале очень простое. Вуксал - это просто удобрение. Как и сотни иных удобрений. А удобрения - это всего лишь еда для растений. И относиться к ним нужно точно также - не дела ни культа, ни пугала ни из сахара. ни из мяса, ни из петрушки. Вуксал, Новоферт, Мастер, нитрофоска - это как борщ, солянка, греческий салатик, оливье. Никто из них не будет лучшим или худшим для всех потребителей. Одному (по его нынешнему состоянию организма и образу жизни) лучше в данное время налегать на мясные блюда, другому лучше пока на овощной диете посидеть. В выборе тех или иных удобрений нужно ориентироваться только по обеспеченности почвы и потребностям растений, причем потребности эти всегда индивидуальны для каждого участка, для каждой культуры и даже для каждого конкретного года.
1 июня 2012, 11:33 Андрей
Андрей Правильный посев,правильный полив ,отсутствие сорняков, болезней и вредителей - можно сказать это то, что нужно чтобы получить гарантированый урожай, и никакие стимуляторы не помогут если лук зарос бурьяном или его жрет муха.
1 июня 2012, 14:36 Евгений Падоляк
Евгений Падоляк Марите АВЭ!) таки да, фармацевтика и гербицидная обработка это немного разные вещи! спасибо за просветление)) Марите я не говорю что вымпел при добавлении в баковую смесь сильнее угнетает сорняк, нет моя точка зрения такова: как антидеприсант он срабатывает как на лук так и на сорняк, но сорняку достаточно вносимой дозы гербицида для угнетения...повторяю - моя точка зрения, чтоб меня правильно поняли а не цитировали то что хочется. На форуме Lekar поставил правильный акцент на критику продукта а не людей которые делятся подобной информацией поэтому "Вымпеловцы" Сергей это резко.
1 июня 2012, 14:47 Марите
Марите Евгений, но при такой логике получается, что гербицида надо больше! Чтобы защитить культуру, вносим антидепрессант, а чтобы подействовать на защищенный им сорняк повышаем дозу... А если не вносить антидепрессант и просто соблюдать условия применения препарата? Все условия, от дозы до погоды? И положиться только на избирательное действие гербицида, на чем бы там оно ни основывалось (для разных гербицидов по-разному)?
1 июня 2012, 15:41 Евгений Падоляк
Евгений Падоляк Марите, вы читаете между строк, гербицида больше не надо, я это писал уже, достаточно проверенной вносимой дозы. Факторы для работы гербицидами, которые вы перечисляете должны учитыватся и учитываются в любом случае. Повышать дозу - я такого не говорил, все отлично проявляется и с прежней дозой, хоть и малость мягче но по прежнему эффектно. Я не хочу вас переубеждать это пустая трата времени не более...
1 июня 2012, 16:54 Марите
Марите Евгений, выражение "читать между строк" имеет несколько другой смысл, но это ладно... Вы сами подумайте логически, если какая-то доза (пусть и общепринятая) эффективна на защищенном дополнительно сорняке, то без этой защиты эффективная доза будет ниже. Кроме того, для многих селективных гербицидов спектр влияния (целевая аудитория) зависит от величины дозы. Защищая сорняки антидепрессантом, мы одновременно снижаем эффективность гербицида. А в случае с Вымпелом (если верить его описанию), еще и увеличиваем контакт лука с раствором гербицида, вообще полный абсурд.
1 июня 2012, 22:14 Виталий
Виталий Здраствуйте! Можно ли обработать лук Тотрилом и Лонтрелом в один день (раздельно)?
1 июня 2012, 22:54 аким
аким 08.2011 обработка редьки Галерой 0,3 л/га.В этом году на этом участке изреженные всходы сои с сильными признаками фитотоксичности.Слышал кто-то картошку после капусты(Галера в июне)запахал.Вопросов 2.Это клопиралид(тогда опасаться и Лонтрела?) или пиклорам?И почему об этом молчат и ДАУ и Август?!!!
2 июня 2012, 08:27 niko
niko насколько известно мне, после галеры есть последействие на картошку, но только после двух обработок или превышения нормы в 0,3 л/га. Что касается "за счет чего" - так это пиклорам, 100%.
2 июня 2012, 13:55 Евгений Падоляк
Евгений Падоляк Марите, вы не устали? уже не интересно начинать цитировать привиденное выше, можно просто ещё раз все прочесть и проаналировать, вы даже не хотите попробовать, я бы с удовольствием пообщался бы по факту обработки, "а подумайте логически" - далеко не всегда интуитивная логика успешно справляется со встающими перед ней задачами.
2 июня 2012, 14:17 Андрей
Андрей Lekar что можите сказать по поводу гербицида Тотрил?
2 июня 2012, 20:32 леонид
леонид я вот не пойму или я не правильно пользуюсь гоалом или гоал такой жесткий! обработал пол участка тотрилом 1,5л на га, и пол гоалом 200гр. на га, после тотрила вся трава сгорела и на луке не одного ожога, после гоала лук покрутило и куча ожегов и сорняк только верхушки подгорели! какой смысл пользоваться гоалом на луке если есть тотрил?
2 июня 2012, 20:52 lekar
lekar Может быть и неправильно пользуетесь (заметьте - я всего лишь предполагаю). У нас прошли серьезные дожди и мы сейчас вернулись к нормам гоала 75 -90 грамм. 200-достаточно суровая доза по такой погоде. Что же касается сорняков - то у разных сорняков разная чуствительность к разным гербицидам. Гоал в безопасных дозах предназначен для работы по сорнякам 2-4 настоящих листа.
3 июня 2012, 10:58 Андрей
Андрей А вообще есть смысл работать Тотрилом ?
3 июня 2012, 11:07 Андрей
Андрей Тотрилом работают тоже при наличии воскового налета?

Сообщений - 3639 (показано с 1761 по 1780)

Страницы: ◄◄ 87 88 89 90 91 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.