Форум: Овощи
3 июня 2012, 17:21 Роман Д
Роман Д Обработал неделю назад лук фаза 6 листьев тотрилом 900 гр. и треть поля тотрил 900 гр + 500гр вымпел разницы не увидел...Сорняк дурнишник и амброзию выжгло лук немного покрутило. Леонид я думаю всетаки тотрил больше садит лук чем гоал да и действует он больше как системник, вот допустим я по петельке им прошелся для эсперемента, так спалил он ее, а гоал нормально небольшие ожоги и все.
3 июня 2012, 19:14 Марите
Марите Андрей, в этикетке Тотрила как раз четко сказано о необходимости воскового налета. http://www.bayercropscience.co.uk/assets/Uploads/Totril-label.pdf на английском, уж извините. :)))
3 июня 2012, 20:10 леонид
леонид Роман Д, я тоже заметил что после гоала хоть и крутит лук и полно ожегов но лук растет и не видно что он получает стрес , а после тотрила лук внешне отлично выглядит но видно что неделю в развитии не изменяется!
3 июня 2012, 20:46 mike
mike всем привет. Кто подскажет, на луке порей чем можно двудольные убрать. Кроме ГОАЛ. В прошлом году пробовал, неуютно луку после него. Поляки пишут что можно до 500гр по 2-3 листах. боязно как то...))))
3 июня 2012, 22:46 Олег
Олег добрый день всем, мы предлагаем посевной материал чеснока (озимый стрелкующийся) -воздушка, однозуб, зубок чеснока 099-03-44-875
3 июня 2012, 23:36 леонид
леонид mike, так порей злаковый, его пантера или фюзилат берет!
4 июня 2012, 06:48 mike
mike Эт че реально, или шутка такая????? Гранстаром что ли попробовать. )))) У меня давно такая мысль была, но по луку репке на небольшом участке пройтись. Будут ли еще у кого какие мысли.
4 июня 2012, 08:31 Марите
Марите Mike, Вы имеете в виду двудольные сорняки в луке-порее или сорняк пЫрей в посеве лука?
4 июня 2012, 09:07 lekar
lekar Тотрил согласно байеровской этикетке зарегистрирован и на луке репчатом и на луке порее и на чесноке. Леонид, лук порей - не злаковый :) Он принадлежит к семейству луковых. С точки зрения классификации это даже порядок другой (спаржецветные) И потому гербицидами, которыми работают на зерновых на нем работать не получится.
4 июня 2012, 09:12 lekar
lekar А ведь и вправду скорее Леонид всего пОрей с пЫреем попутал.... Унас кстати, в украинском языке есть кошмарная проблема с названием сорняков. И простенький однолетний сорняк горец и трудноискоренимые многолетние горчаки называютс по украински одним словом "гирчак" . Так что самым надежным языком агрономов была и остается латынь :)
4 июня 2012, 15:44 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Кто не любит истину, тот отворачивается от нее под предлогом, что она оспорима. Никто не будет оспаривать тот факт что Гоал в малых дозах не приченяет вреду луку (даже в фазе коленца) все зависит от дозы применяемого Гоала. В тоже время никто не будет возражать что восковой налет формируется во время жары как у лука так и у сорных растений. На мой взгляд если Вымпел снимает восковой налет то он снимает его одинаково как у сорных растений так и у растений лука. Но лук как ни крути меньше реагирует на Гоал чем сорняки. ПОЧЕМУ??? 1) Есть мнение Лекаря что у лука черезмерно большой восковой налет, 2) Есть мнение Марите что у лука восковой налет + направление листьев. 3) Есть мннение Гречаного что Гоал имеет селективность по отношению к Луку Я думаю что все немного правы, восковой налет действительно силен у многих сортов лука, Направление листьев имеет свое значение, и лук тоже имеет какойто уровень селективности. Исходя из этого могу предположить что Вымпел всетаки поддерживает (стимулирует) как сорняки так и лук, но благодаря снятию воскового налета сорняки получают большую дозу Гоала, которая для них более губительная чем для лука, (вспомним наши маленькие дозы Гоала на луке - ониже работают и именно в фазах когда воскового налета нет ни на луке ни на сорняках). В этом и заключается моя логика, если она отличается от других то не моя в том вина. О совместимости Вымпела с другими Гербицыдами. Как я уже писал не стоит работать Вымпелом со Старане очень сильно снимает действие с сорняков, а лук всеравно ложиться. Старане нужно применять в фазе лука до 2 листочков. Можна делать смесь Старане 300 + Гоал 100грам и проводить повтор на пятый -седьмой день Лук ложиться но подымается и отходит хорошо. Вымпел с Тотрилом видимого эфекта сразу не видно (Ожогов нет ни в смеси с Вымпелом ни без него) Но как правильно говорил Леонид после тотрила лук останавливается в развидии без видимых повреждений а в случае работы с Вымпелом остановка значительно меньшая. Смесь Гоала с Тотрилом это вообще класика выращивания, а добавление Вымпела позволяет мягче работать этой смесью. Нормы только нужно давать не большые.
4 июня 2012, 15:53 Андрей
Андрей Гречаный Сергей Лук - 3-4листочка,очень засоренный щерицей,какие нормы гоала и тотрила нужно применить?
4 июня 2012, 15:56 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Для Лекарь, Марите и других членов "антивымпеловской" коалиции Вы так много сделали для рекламы Вымпела своим оспариванием, что производителю пора предлагать Вам ексклюзивные условия по сотрудничеству, (для лекаря - ЭТО ШУТКА) давайте прекратим безсмысленный спор об этом. Для Лекаря - логика есть у каждого своя, у БАСФ своя по отношению к стомпу, у лекаря своя. У гречаного своя по отношению к Вымпелу, у Лекаря своя, а у Марите своя. Поэтому давайте каждый останется при своем мнению, и будем приносить людям хорошее, хотя и каждый по своему. Для Лекаря. Очень печально что на дне поля август видел как Вы курили это меня очень опечалило. Я от этого пострадал, и теперь не курю и Вам не советую. Умные люди не должны одурманивать свой разум курением. Жаль что я это понял слишком поздно.
4 июня 2012, 15:58 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Андрей Если с Вымпелом - 200гр Гоал+ 1 литр Тотрил+ 500 гр Вымпел, если без 100 грам Гоал+ 1 литр Тотрил, при необходимости повторить на пятый день после отростания точки роста в щирице (обычно бывает на большой)
4 июня 2012, 16:02 Андрей
Андрей Мы просто Тотрилом не работали,из-за этого опасаемся,на форуме много нехорошего пишут про тотрил,мол крутит сильно, а ситуация уже безвыходная.
4 июня 2012, 23:27 Сергей
Сергей Лекарь, скажите пожалуйста что вы думаете по поводу десикации лука глифосатным гербицидом, раундапом например? так как реглон нам не подходит, поле после лука планируется для второй культуры,а всю многолетку уничтожить так и не получилось.
4 июня 2012, 23:28 mike
mike пырей и порей как минимум и пишется и звучит по разному. хоть на украинском хоть на русском.))))) а вообще спасибо всем кто откликнулся. То что порей не злаковый я знал, но гранстар на луке все таки попробовать хочу на пару тройке метров кв. Еще, не знаю как кого, а меня от вымпела уже тошнит. А Гречаный скромняга. (ничего личного) Правильно, сам себя не похвалиш, фиг от кого дождешся.... ))))))
5 июня 2012, 00:06 Сергей
Сергей Лекарь, скажите пожалуйста что вы думаете по поводу десикации лука глифосатным гербицидом, раундапом например? так как реглон нам не подходит, поле после лука планируется для второй культуры,а всю многолетку уничтожить так и не получилось.
5 июня 2012, 01:38 Виктор Бессарабия
Виктор Бессарабия Доброго времени суток! подскажите имеет ли смысл применять стомп на луке в фазе формирования луковицы через систему капельного орошения?
5 июня 2012, 07:23 Марите
Марите Сергей, извините, что встреваю, но глифосат для десикации лука применять не стоит. Как системник, распространяющийся в растении и акропетально и базипетально (т.е. и вверх и вниз), он погубит луковицу. Она размягчается от глифосатов.

Сообщений - 3639 (показано с 1781 по 1800)

Страницы: ◄◄ 88 89 90 91 92 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.