Форум: Фрукты
9 июня 2011, 06:44 lekar
lekar Если лонтрелл первый то гоал хотя бы сутки подождите. Системник лонтрелл должен проникнуть вглубь растения чтобы сработать. А не остаться в листьях, полусожженных гоалом.
10 июня 2011, 20:41 С
С lekar,а как вы думаете,как лук отреагирует на стомп после 2 литров гоала?
10 июня 2011, 22:06 slava
slava ;С; это загадка???
11 июня 2011, 07:00 С
С Нет это не загадка,просто я уже вчера довел до 1700 гр.
11 июня 2011, 23:56 Мирослав.
Мирослав. При менял ли кто Зенкор на моркови. Каков результат, угнетае ли культуру??
13 июня 2011, 07:59 Марите
Марите Мирослав, скандинавы применяют, эффект очень хороший. Причем скандинавы уверяют, что в баковые смеси достаточно "на кончике ножа" :))) (не буквально, конечно). Я видела результат работы Зенкора на довольно взрослой моркови - потрясающе.
13 июня 2011, 10:25 Марите
Марите Тем не менее голландцы (только что вычитала :) предупреждают, что в дозе 0,1 кг/га, зенкор может вызывать повреждения моркови вплоть до снижения урожая, если до или после опрыскивания было много осадков. Наши втихую применяют уже года 3 (у нас не зарегистрирован), но о проблемах пока не слышно.
13 июня 2011, 11:34 Мирослав.
Мирослав. Марите спасибо за информацию.
13 июня 2011, 19:32 Марите
Марите Однако дозы все же не картофельные :), 40-50-75 г/га. Ну 100 г/га. И на юной моркови, сегодня видела, после применения зенкора цвет листьев настолько светло-зеленый, что хочется подкормить азотом.
15 июня 2011, 20:42 stalkerxp
stalkerxp В начале темы было сказано ,что на томате высаженным рассадным способом с успехом можно применить гербицид "Зенкор", хотелось бы чтобы мои сомнения развеяли практики , заранее благодарен .
16 июня 2011, 10:36 Сергей
Сергей Лекарь скажите пожалуйста для столовой свеклы какой гербицид лучше бетанал или лонтрел гранд против двудольных? какими гербицидами вы пользуетесь до и после всходов свеклы? как вы относитесь к препарату Бифор прогресс?
16 июня 2011, 21:18 Lekar
Lekar Какой гербицид лучше - это зависит от множества факторов. Температура, видовой состав сорняуов и прочая, прочая, прочая. Вам проще посмтреть на опыт применения гербицидов на свекле ( сахарой, но разницы никакой нет) на поле онлайн этого и прошлого года. Что касается наших каховских полей то как правило мы обходимся бетаналкой, пилотом и миурой.
19 июня 2011, 08:22 Игорь
Игорь Подскажите пожайлуста что делать,три дня назад на картофеле применил Зенкор(300 г/га)Тарга Супер(2 л/га) и картофель пожелтел.Что мне дальше делать.
19 июня 2011, 19:25 Стас
Стас Кто-нибудь применял на капусте гербицид с действующим веществом Пиклорам? Если да, то какой спектр сорняков контролируется.
20 июня 2011, 09:04 lekar
lekar Если Вы о Галере, то там два дв. Клопиралид (осоты, горчаки, дурнишник) и пиклорам (щирица и в определенной степени лебеда)
20 июня 2011, 22:45 Игорь
Игорь БОЛЬШОЕ СПАСИБО
22 июня 2011, 00:18 win32
win32 Игорь, Вы, не обижайтесь, что никто не ответил на Ваш вопрос. Просто, наверное никто не сталкивался с такой ситуацией. Я например выращиваю картофель и у меня еще не было такого, так - как, Марите и Lekar, не один раз давали рекомендации, что перед использованием какого - то, препарата сначала нужно прочитать етикетку. А на етикетке Зенкора точно указано, что препарат нельзя использовать при высоте культуры более чем 5 - 10 см. Плюс, Lekar, не один раз говорил, что не рекомендует работать гербицидами в баковых смесях (или, хотя бы перед обробкой обработали тестовый участок). Кстати, может кто - то знает, что какой гербицид можно использовать на картофеле, если высота ботвы уже более 20 - ти см. (так - как до 20 см. можно использовать Титус).
23 июня 2011, 08:48 Сергей
Сергей ЛЕКАРЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НА ПОЛЯХ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ГОАЛА 0,5 И 1 Л НА ГА, ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА МОЖНО ЛИ САДИТЬ КАРТОФЕЛЬ? ВОЗМОЖНА ЛИ ФИТОТОКСИЧНОСТЬ?
23 июня 2011, 11:19 Сергей
Сергей ЛЕКАРЬ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К КИТАЙСКИМ ПЕСТИЦИДАМ ПОНЯТНО, ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ГЛИФОСАТАМ? БЫЛИ У ВАС СЛУЧАИ ФИТОТОКСИЧНОСТИ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬФАХИМГРУПОВСКИХ ГЛИФОСАТОВ?
24 июня 2011, 10:56 Саша
Саша були випадки фітотоксичності на ГМО сої

Сообщений - 1296 (показано с 881 по 900)

Страницы: ◄◄ 43 44 45 46 47 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.