Форум: Фрукты
5 июня 2011, 05:26 С
С lekar, а внесение стомпа после гоала,нужно ли придерживаться временных рамок,если да то сколько?
5 июня 2011, 08:00 lekar
lekar Оперативно, чтоб не успела взойти новая волна сорняка.
5 июня 2011, 08:04 lekar
lekar Ну и если у вас 550 грам гоала не сработало то самое время пригласить поставщиков гоала и поискать причину либо в гоале, либо в опрыскивателе .
5 июня 2011, 15:53 Владислав
Владислав Добрый день, коллеги! Поделитесь пожалуйста прогнозом ожидаемых полных затрат (себестоимости) на 1 Га по луку репчатому урожая 2011 года. В моем случае затраты, начиная с аренды и подготовки поля и заканчивая сбором лука в сетку, должны составить 30 тыс.грн./Га. Очень нужен прогноз по Вашей себестоимости. Спасибо.
5 июня 2011, 17:31 дмитрий
дмитрий Что можно посеять после применения гоала и стомпа ???!! Говорят что свекла ,редька не взойдёт ,а морковь поздно.Полив-капля. Если можете очень нужен совет!!!!!
5 июня 2011, 21:19 Валерий
Валерий Да,С, сумарная доза превысила 2л и все было нормально .В этом году на одном арендованом поле, судя по всему, тоже тоже придется превышать ,но здесь буду работать прошлогодними остатками, может пронесет. А морковь сеять не поздно, я тоже буду сеять после 10 июня.
5 июня 2011, 21:36 С
С Валерий, спасибо!я сегодня еще раз детально ознакомился с инструкцией по гоалу,там сказано цитирую:-''у випадку застосування препарату для контролю більш розвинених рослин чутливих бур'янів,а також на тяжких грунтах ,необхідно застосовувати вищу ,з зареєстрованих,гектарну норму препарату.''
5 июня 2011, 21:46 С
С lekаr,СПАСИБО за подсказку со стомпом,завтра буду превышать дозу,доведу до 1,5 литра,последние 550 грамм дали ефект-маленький сорняк высотой до 5-6 см практически весь высох,на который хорошо попадал раствор потому что мешает более крупный 10-15,его сейчас тоже капитально подсушило.мне кажется что завтра я его добью.
5 июня 2011, 21:59 psn
psn Уважаемые специалисты, дайте совет. После обработки участка лонтрелом (200г/га) через 4 дня высадил томат. Через два дня рассада начала пропадать. Два полива дождеванием 250куб/га усилили эфект. Что еще можно посеять или высадить кроме ст. свеклы. Остался совсем без помидора.
5 июня 2011, 22:07 С
С Валерий,у меня еще два вопроса:): 1.на следующий год вы сажали что то из овощных на этом участке после 2 литров? 2.пользовались ли вы стомпом потом,если да то в какой дозе,если нет какое состояние поля по сорняку было к уборке?заранее спасибо
5 июня 2011, 22:30 psn
psn Уважаемые специалисты, дайте совет. После обработки участка лонтрелом (200г/га) через 4 дня высадил томат. Через два дня рассада начала пропадать. Два полива дождеванием 250куб/га усилили эфект. Что еще можно посеять или высадить кроме ст. свеклы. Остался совсем без помидора.
5 июня 2011, 23:43 Валерий
Валерий С , овощи не сажались и стомпом повторно не пользовался . Унас вообще мало кто пользуется Стомпом по всходах, да и я недавно начал, а к уборке пришлось тогда еще обработать десикантом.
6 июня 2011, 04:56 С
С Валерий,благодарю!
6 июня 2011, 06:15 С
С lekar,на томатах,после высадки рассады 3 недели,уже цветут,зенкор справиться с березкой по рекомендуемой норме расхода?
6 июня 2011, 08:36 С
С psn,я бы на вашем месте посадил кукурузу сахарную,по крайней мере подходит по лонтрелу,и не знаю как у вас ,а у нас в николаевской области ее просят вплоть до сентября месяца
6 июня 2011, 21:40 Lekar
Lekar Зенкор березку не возьмет
7 июня 2011, 05:26 С
С А вы как боретесь,или у вас нет такой проблемы?
8 июня 2011, 20:22 lekar
lekar Торнадо с осени или старане весной до высадки рассады (последнее непросто ибо не всегда успевает отрасти розетка к этому времени)
8 июня 2011, 22:28 Евгений
Евгений lekar,в одном из сообщений,Вы говорили,что Лонтрел с Гоалом применяете раздельно-один после другого.А через какое время?(интересует минимальный срок)
9 июня 2011, 04:52 С
С На счет не просто это точно!

Сообщений - 1296 (показано с 861 по 880)

Страницы: ◄◄ 42 43 44 45 46 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.