Форум: Фрукты
22 июля 2011, 12:33 Сергей
Сергей Микроскоп есть но какой то слабенький сам даже смотрел но ничего там не увидел.Поэтому и хоте лось бы увидеть фото болезней потом можно и микроскоп поискать в другом месте.А до вас далико 750км
22 июля 2011, 17:13 lekar
lekar Мы к каждому заключению по присланным образцам прилагаем фото, сделанное наим микроскопом. Причем фото именно вашего патогена. Так что все таки посмотреть можно :)
23 июля 2011, 09:07 Сергей
Сергей Не понял я могу образцы по почте прислать.
23 июля 2011, 12:01 lekar
lekar Службами доставки. Автолюксом, ночным экспрессом, новой почтой....
29 июля 2011, 21:27 С
С Добрый вечер.При массовом подсыхании кончиков,после трехдневных туманов, лука 2-4см.одну половину обработал Строби вторую Рыдомил,после строби эффект на много лучше.до этого профилактически обрабатывал 2 раза рыдомил 2 квадрис с интервалом 10-11 дней
1 августа 2011, 18:32 Евгений
Евгений Кто то пытался работать против каракурта?Начинается уборка ,а этой твари полно.
8 августа 2011, 12:49 aleksandr
aleksandr Уважаемые форумчане!Прошу Вас, помочь мне,с выбором фунгицида для протравки семян чеснока.Фунгициды типа фундазол и тмтд в Латвии запрещены.Может быть Вы пользовались, протравителями других марок?С уважением,Александр.
8 августа 2011, 23:08 lekar
lekar Александр. Продаете свой чеснок как товарный в любую страну с меньшими ограничениями. Там ваши друзья его протравливают и продают вам как семенной. И все :) Вся проблема в том что протравитель лучше всего подбирать в соответствии с инфекционным фоном конкретной партии семян. Это называется фитоэкспертиза посадочного материала.
9 августа 2011, 05:27 С
С lekar смотрите у моих товарищей,поле лука массивом 60га ,всю ботву неделю назад выбило градом,лук головку сформировал процентов на 60 и без рубашки еще,после града,уже по штурпакам обработали квадрисом,скажите,были ли у вас в вашей работе подобные прициденты и если да какие меры спасения вы принимали.спасибо
9 августа 2011, 11:05 aleksandr
aleksandr Уважаемый Lekar,у меня есть всего 300 кг чеснока,по этому такая сложная схема мне не подходит.На внешний вид чеснок вполне симпатичный,но хотелось бы сделать профилактику.А еще лучше,за один раз, протравить фунгицидом,инсектицидом+подкормка минеральными элементами.Может быть существует какое-нибудь решение?
10 августа 2011, 07:14 lekar
lekar К сожалению чем старше лук, тем менее вероятно восстановить его после повреждений градом. Мы после града обрабатываем медьсодержащими препаратами для дезинфекции в первую очередь от бактериальных заболеваний. Александр, протравка инсектицидами не проблема - у вас наверняка их немалый выбор. Если же нет фундазола - пробуйте дерозал. Карбендазим - метаболит беномила.Вот только проникает в растение и движется по нему намного медленнее чем беномил
10 августа 2011, 14:30 Марите
Марите Lekar, мне Вашего времени жалко, а то бы прислала список разрешенных у нас препаратов :(( Одни слезы! Только что Суми-альфу отобрали. Контактниками протравливать бесполезно, системниками... А против кого? Актару против клеща? Еще диметоат, может, и подействовал бы, кто бы проверял. Вы не пробовали? У нас в этом году на чесноке один (единственный препарат!) только Дитан и зарегистрирован, да и то не как протравитель, а по листу...
15 августа 2011, 22:20 VIS
VIS Здраствуйте. Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать на капусте поражённой трипсом.Можно ли его достать под листом системником, моспиланом, например? И как эту тварь правильно зовут?
16 августа 2011, 05:02 Lekar
Lekar Системниками можно достать. Не знаю, как моспиланом и вот любым имидоклопридом или актарой - без проблем. Его полное имя - западный цветочный трипс. Frankliniella occidentalis
16 августа 2011, 07:57 Марите
Марите А у нас на капусте табачный трипс вредит Thrips tabacii.
16 августа 2011, 11:01 VIS
VIS Спасибо, Lekar.Теперь хотя бы врага знаю в лицо.Конфидором или Актарой работать по регламенту или дозу увеличивать? И ещё- какой характер миграции личинки по головке- сидит на одном уровне или стремиться проникнуть вглубь? Диметоат совсем бесполезный или надо чаще чередовать?
16 августа 2011, 21:51 ленид
ленид скажите лекарь гоал внесенный 500гр на гектар до посадки рассады лука будет угнетать развитие и приживание лука? просто гоал хорошо держит как почвенник некоторые види трав которые стомп не держит !
17 августа 2011, 06:20 Lekar
Lekar У нас есть оба вида, на юге преобладает западный, в центре и на севере табачный. С точки зрения защиты разницы пока не видели, но чем севернее тем легче бороться С гоалом до высадки лука проблем быть не должно. 500 г не пробовали а 200 до высадки давали ( в смеси со стомпом) а какие сорняки гоал держит лучше стомпа? Поделитесь, у нас бывают случаи когда стомп по разным причинам не получается применить
17 августа 2011, 09:46 леонид
леонид я бы сказал какие сорняки но не знаю их названия точно, боюсь напутать! просто как-то обработал между грядками стомпом и гоалом а сам лук только стомпом, так обочины были чистые до уборки лука а на луке обрабатывать тотрилом пришлось!
17 августа 2011, 21:30 Виктор 29
Виктор 29 Здравствуйте ,подскажите как боротся с амброзией на луке? В этом году работал по петельке 200гр. Акзифора 200л./га. фаза сорняка семядоли-первый лист и далее 100гр./га. 200л./га., раз в 10 дней до 7-8го листа на луке, процентов 30 амброзии осталось к уборке.На раннем луке проблем это не доставляет, скосил и выкапал, а поздний накрывает и начинает цвести . Стомп до всходов 2.5кг по петельке 1кг по первому листу 1кг щирицы небыло, а амброзия пробивает Стомп без ожегов. Что я делаю неправильно?

Сообщений - 1296 (показано с 941 по 960)

Страницы: ◄◄ 46 47 48 49 50 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.