Форум: Другие темы
13 мая 2007, 21:36 Волков В.А.
Волков В.А. Я думаю не секрет , что сама по себе древесина является хорошим "хранителем" овощей и фруктов. Это письмо подтверждает мнение автора выше указанной статьи. P.S. Отправил отзыв на статью , а потом увидел опрос о рейтинге супермаркетов и хочу сказать , что удивляет, как например , практически во всех хранится лук зеленый, щавель , грибы, завернутые в стреч пленку и соответственно , продукт запаривается и теряет вид и качество. Положите ее в корзинку из дерева , при этом под лук длинная и узкая, под спаржу маленькая , по размеру спаржи, под грибы большая на 0,5 кг или 1 кг, клубника по 0,5 кг замороженная, вроде только сорванная и т. д., как это делается в Белоруссии, России, западных странах . С ув. Волков В.А.
13 мая 2007, 22:27 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Ув. Волков В.А. Прежде всего хочу заметить, что реклама на данном форуме не разрешена (мы ее удаляем без доп. предупреждения, т.к. предупреждение уже записано в правилах пользования сайтом). Тем более, тот сайт, что Вы указали, не работает. Далее: древесина является не лучшим хранителем, чем гофрокартон, т.к. она тверже. Важно также помнить о затратах. Возить пустые деревянные ящики очень дорого. Поэтому производство таких ящиков должно находиться максимально близко к потребителю. Ну а разные лукошки и т.п. - это вообще дополнение к гофру, т.к. вкладываются в гофротару. Конечно продукты в них смотрятся - просто супер. Но это скорее будет сегмент премиум в Украине, с учетом затрат.
14 мая 2007, 23:37 Сергей
Сергей Я скорее соглашусь с Волковым В.А. поскольку грибы, ягоды, овощи и фрукты, расфасованные в тару из шпона "смотрятся супер". Если упаковка продуктов осуществляется с частично перфорированной пленкой, то продукт никогда не запарится, грибы и ягоды не помнутся, зелень смотрится натурально. Действительно в странах ЕС упаковка из шпона пользуется огромным спросом, в нее фасуют практически любые продукты питания начиная от чая, сыра, конфет и заканчивая овощами, фруктами, грибами и ягодами. В последнее время такую упаковку начали использовать в Беларуси и России. Подтверждение данной информации не трудно найти на различных сайтах производителей плодоовощной продукции в Европе. Что касается транспортировки упаковки из шпона, то уверяю вас, она не требует больших затрат, поскольку в стандартную фуру входит до 200 тыс. штук корзинок из шпона (в зависимости от размера). Гофра необходима только для того, чтобы доставить расфасованный в корзинку товар до торговой сети и только. Упакованная в корзинку продукция на прилавке не нуждается в дополнениях... Натуральный продукт должен храниться в натуральной упаковке...
16 мая 2007, 10:28 Андрій Ярмак
Андрій Ярмак Сергей, я не говорил, что товар не смотрится супер. Наоборот, я это подтверждаю. С точки зрения дыхания товара и не запаривания, то точно такие же результаты дает и гофрокартон, в котором транспортировать дешевле. Ну и конечно транспортировка гофротары обойдется в несколько раз дешевле, чем шпоновой. Думаю с этим спорить Вы не станете.
Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.