Форум: Овощи
21 августа 2013, 18:52 Кан
Кан ЗА начало и конец
21 августа 2013, 18:56 Кан
Кан Просто в прошлом году мне Андрей Ярмак дал прям четкую инфу по которой я выгодал очень хорошо.....Хочется слышать опять совет профессионалов)))) Заранее спасибо!!!!
22 августа 2013, 19:43 Андрей
Андрей Люди подскажите что делать с морковью..... У нее ботва маленькая и цет не тот который должен быть?
22 августа 2013, 21:28 naziratel
naziratel Люди, посмотрите, что творится с ценами на лук. Это же просто зла не хватает. Будет повторение сезона 2012 как и предыдущих двух это 100 процентов, и это еще нет массовой уборки. На сегодня в России цена 5,5-6 руб и это надо очень попросить господина перекупа. И вы думаете всерьез что после обвальных таких цен она начнет расти. Складывается такое впечатление, что всех сложившаяся ситуация на рынке устраивает. И эти разговоры про сокращение площадей и плохой вид на урожай это все басни ибо в конце концов когда начинается уборка оказывается что площади не только сохранили а наоборот выросли и урожаи не плохие. А фермер как был без штанов так и остался без них. У меня просто нет слов.
24 августа 2013, 09:00 Вадимыч
Вадимыч По 5,5 руб...хоть на 1000 тонн мне клиента пришлите :)))
25 августа 2013, 09:39 Cena
Cena Кажись,перекупы начинают нервничать из-за недостатка качественного лука!
25 августа 2013, 16:40 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я вот, честно, совершенно не понимаю о чем речь, когда люди говорят о какой-то странной ситуации с ценами на лук или что с ними что-то там творится. Коллеги, Вы смотрели историю цен на лук по сезонам? На этом портале она доступна за 10 лет!!! Вы когда в последний раз видели цену выше сегодняшней в это время и почему?
30 августа 2013, 06:05 Вадимыч
Вадимыч бызали и лучшие времена...начинали с 6...6,5 и заканчивали 10...11 руб.
30 августа 2013, 08:02 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Давайте 2010/11 не принимать во внимание, поскольку это был год с уникальными климатическими условиями. Все столетние рекорды были побиты, причем не только в Украине, но также в России и ЕС. В обычные годы в этот период цены ниже.
30 августа 2013, 08:32 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, кстати, если в начале сезона реализация лука идет по сравнительно высоким ценам, то, довольно часто, цена зимой и весной бывает ниже, чем во время уборки. Но не всегда, конечно. Поэтому АПКИОФ и использует фундаментальный, а не технический анализ при составлении прогнозов.
30 августа 2013, 21:33 naziratel
naziratel Так с ваших слов получается что лучше продать с поля по 4,5 руб (такая цена сейчас в России) чем транспортировать с поля платить за хранилище и начинать продавать к примеру в марте, выходит хранить вообще нет смысла и по такой цене не то, что транспортировать, но и убирать смысла нет, о какой же рентабельности может идти речь. Да еще о мех уборке и речи не идет потому, что перекуп звонит сначала говорит свою цену, как правило дешевле прошу прощения говна, а потом спрашивает каким образом убирается если механически то и не разговаривает говорит что позвонит и теряется. Объясните мне какой смысл выращивать по такой цене. Выходит фермер должен за свой счет выращивать и весь сезон вести войну с болезнями и вредителями, именно войну потому, что этот год был очень тяжелый в плане выращивания, я не говорю уже о расходах и даром отдавать перекупщику, который и знать не знает ка выращивается лук, зато умеючи скидывает цену и четко требуюет скидку, свой выращенный кровью и потом товар, чтобы он заработал, а он свою копейку пускай хоть и копейку заработает, а нам остается бросать это неблагодарное дело и если кто думает что все побросают выращивать лук а он останется один то этому не бывать и на лицо результат трех сезонов.
31 августа 2013, 08:15 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Извините, что буду в очередной раз повторяться, но вопрос "хранить или продать сразу" должен вскоре стать историей. И чем скорее он станет историей, тем меньше вы (фермеры) будете терять денег. Хранение - это неотъемлемая часть системного бизнеса по выращиванию и реализации овощей, подлежащих хранению, а не отдельный бизнес. Это как покупка сеялки точного высева - ведь выгоднее арендовать, но со временем покупать стали все. Поэтому либо в этой лодке (т.е. тех, кто выращивает и хранит), либо в "пролете". Конечно, это не касается ранних и средних сортов лука - это отдельный бизнес, но риски в нем не меньшие.
1 сентября 2013, 16:56 Марите
Марите Вообще-то, прежде, чем сеять или сажать что-либо, надо уже заранее знать кому ,когда и сколько планируется продать. Точно это спланировать невозможно (сети тоже не всегда берут обещанные объемы), но хотя бы приблизительно. И лук хорош как раз тем, что можно комбинировать ранние, средние, хранимые сорта/гибриды (у нас еще и перо выгоняют из собственного лука), поляки сами его чистят и даже нарезают - в конечном счете лук (разные продукты) можно продавать в течение круглого года. Это не считая экспорта. Но хранить надо самим. И надо считать и анализировать себестоимость и заранее быть готовым к тому , что в какие-то моменты цена может оказаться ниже себестоимости. В конечном счете важна средняя цена реализации за год. Извините, я не поучаю, но у фермеров перспективы лучше, чем у перекупщиков. Перекупщики скоро отомрут (большая часть :( в течение ближайших 10 лет), а фермеры останутся, хотя, возможно, и не все...
1 сентября 2013, 19:02 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я немножко продолжу тему, оторвавшись собственно от хранения...Мне интересно, наши фермеры задумывались о том, почему голландцы продают свой картофель в Россию, а Украина не может? Кто-нибудь отметил, что Польша семимильными шагами движется в направлении Голландии в вопросах торговли? Поляки уже и бананы с цитрусовыми и киви экспортируют! Почему Литва уже является крупным реэкспортером, а мы даже свою продукцию продавать не научились? Конечно, вопросы хранения важны, но проблемы доходов лежат в плоскости маркетинга, а не в плоскости хранения. И даже в производстве скрытых резервов все меньше.
2 сентября 2013, 09:21 Марите
Марите Знаменательно, что в последнее время практически то же самое и почти теми же словами, своим фермерам говорят голландские и штатовские специалисты агробизнеса. Как раз за последний месяц эта мысль звучала уже раза четыре на разных сайтах.
2 сентября 2013, 22:45 Геннадий
Геннадий Кто знает кроме агроанализа хорошую лабораторию - на болячки плодов сдать анализы?
3 сентября 2013, 10:07 niko
niko Геннадий вылождите фотки на ex.ua
3 сентября 2013, 22:51 Геннадий
Геннадий я "грибки" хочу проверить )) визуально все отлично
4 сентября 2013, 14:28 Марченко Александр
Марченко Александр У Владама неплохая лаборатория (Агроцентр).
5 сентября 2013, 08:55 lekar
lekar У Владама не просто "неплохая", а очень хорошая лаборатория. Как и у каждого предприятия пищевой промышленности всегда есть собственная очень хорошая лаборатория для контроля качества производимых пищевых продуктов. Именно так Владам и пишет на своем сайте "На предприятие большое внимание уделяется качеству производимых соков и консервации овощей. Вся выпускаемая продукция подвергается жесткому контролю на всех стадиях производства. Для этого в составе консервного завода ФХ «Владам» имеются аккредитованные бактериологическая и химическая лаборатории." Но мне почему то кажется, что Геннадий вовсе на бактериальную обсемененность компотов проверять собирается :) А если серьезно, то достаточно серьезные фитопатологические лаборатории имеются в станцияхх карантина растений. По крайней мере - в Херсонском облкарантине (сами в свое время пользовались их услугами)

Сообщений - 3639 (показано с 2581 по 2600)

Страницы: ◄◄ 128 129 130 131 132 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.