Форум: Овощи
19 июля 2013, 00:17 Сергей
Сергей Роман у меня на моркови проблема аналогична.В этом году просто кошмар с травой.Короче пробывал я разными дозами до 4л га результат морковка благополучно останавливается в росте на неделю амброзия тоже.Через неделю ростет как не в чем небывало амброзия а морковку начинаю отпаевать стимуляторами .Осот и молочай сгорел а ей нечего.Короче я больше нехочю играть в эти игры Пробовал рвать много выдергивается морковки.Короче загнал людей вот уже 2 дня режут секаторами под корень.Есть еше идея загнать косилку навесную похожа на вентилятор поднять над морковкой выставить высоту и скосить ее.Но у меня ее густота где то 1 на 3 погоных метра но стоит как дерево.вроде и вреда то сильно не приносит но вид поля не очень.Только не бросайте кусты в междурядку потом будите мучатся со скобой,у меня просто срезают и там и оставляют.Но уничтожать ее надо а то даст семена потом все.
19 июля 2013, 22:48 Рома
Рома Сергей, спасибо за ценную информацию! Сегодня провели на небольших участках опыт 3л гезагрда + 1л селекта, на другом 2,5л гезагарда + 1л селекта, будет эффект - накроем все поле, если нет, то пойдем вашим методом!
20 июля 2013, 15:20 Сергей
Сергей Роман есть еще вариант вчера посоветовали говорят за две обработки убивает 2,5кг гезагард+200г Лазурит,с интервалом 7 дней.
20 июля 2013, 22:17 Сергей
Сергей Сегодня загнали косилку брали 5см над морковью результат отменный.Убрали 90%амброзии остались одни палки.Только в междурядке немного остается Трактор колесами прижимает и косилка не берет.А так супер,даже если начнет отбивать боротся уже легче.Только рекомендую поработать после фунгицидами потому как у меня междурятка сошлась немного колесами подламывает а в остальном супер.
27 июля 2013, 23:30 naziratel
naziratel Что с ценой на лук в Украине, в России уже цена упала до 10 руб с поля. Мне кажется, что будет повторение прошлого года.
28 июля 2013, 07:39 aleksandr
aleksandr По Вашим словам цена около 0,30 $ / кг., с поля в России. В Украине цена аналогичная, 2,5 грн/кг. , но уборка массово не началась. Некоторые фермеры ждут приезда оптовиков из России, так как бытует мнение, что у Вас "там" с луком всё плохо.
28 июля 2013, 08:57 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В Астрахани и Ростове даже пониже цена встречается, кстати. Однако следует учитывать расстояние до рынка сбыта и поправку на качество. Москва и Питер покупают по 18-20 рублей лук хорошего качества. Кстати, на прошлой неделе в Москве цена даже выросла. Поэтому даже при такой цене в регионах-производителях в России, украинский лук вполне проходит на экспорт в Россию, при желании его поставлять, конечно.
28 июля 2013, 21:00 naziratel
naziratel Это у нас каждый год бытует такое мнение, а в конце концов когда уборка массово начинается оказывается все хорошо и вдруг площади становятся больше чем планировали засеять, а цена стремительно падает до 3-3,5 руб и мне кажется,что этот год тоже будет повторением прошлогоднего все развивается по сценарию прошлого года.
28 июля 2013, 21:14 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Далеко не каждый год, а последние два сезона подряд. Но я не отрицаю, что этот сезон может стать таким же, как и не подтверждаю. Тут прогноз обсуждать модераторы запретили.
28 июля 2013, 21:53 naziratel
naziratel Андрей Ярмак вы правы последние два сезона. У нас лук лег может сделать десикацию и продать с поля пока цена есть и какая потеря урожая в этом случае будет.
28 июля 2013, 23:34 Андрей Гарип
Андрей Гарип через неделю после полегания минимальная )
29 июля 2013, 09:15 батрак иванов
батрак иванов добрый день.кто подскажет какая болезнь или может нехватка удобрения.цвет ботвы не равномерный особенно внутренняя сторона листа.или все таки трипс ? вот фото http://s020.radikal.ru/i723/1307/9c/75553c824151.jpg , http://s003.radikal.ru/i204/1307/97/b0ecf1c9e726.jpg
29 июля 2013, 09:58 niko
niko батрак иванов. Вероятнее всего - трипс.
29 июля 2013, 17:16 Роман
Роман Да это трипс. Мне помог если из дешевых китайский аперкот или ил-200 аналоги борея дайте грам 300-400 на га. Если за сутки внутренний лист молодой будет чистый 2-3 см что вырос за сутки значит препарат работает...
29 июля 2013, 19:09 батрак иванов
батрак иванов спс.за совет.внутренний лист уже не растет).неделю назад обработал политрин 1л на га +борей 100гр на га трипс исчез
30 июля 2013, 13:22 naziratel
naziratel Добрый день кто нибудь знает почему трескается шелуха на донце у лука с чем это связано.
30 июля 2013, 18:51 веталик
веталик naziratel у меня такое было скорее всего это связано с поздней подкормкой удобрениями.
30 июля 2013, 19:20 леонид
леонид naziratel, вы имеете ввиду уже при хранении уже сухого лука кожура трескается ? лук какого сорта ?
31 июля 2013, 09:40 naziratel
naziratel Нет, Леонид, в поле после полегания пера сначала шелуха образуется полностью, а потом разрывается у донца? как будто луковица растет дальше после полегания пера и образования кожуры. Подкормки, Виталик, прекратили перед началом полегания.
1 августа 2013, 07:28 Марите
Марите Naziratel, видимо, луковица действительно продолжает увеличиваться в размере, как Вы сами говорите, хотя обычно этого не происходит. У Вас дождей не было перед этим? Лист лег, испарение значительно снизилось, должен начаться отток ассимилятов в луковицу, но корни по какой-то причине продолжают качать воду в растение. Тепличники в таких случаяъ говорят о высоком корневом давлении, а высоким оно бывает при высокой температуре почвы и снижении ЕС (концентрации солей). Возможно, как раз прекращение подкормок это и вызвало. Год назад в одной из статей Lekara о моркови говорилось о подобном явлении. Похоже, что сейчас остается лук выкопать, чтобы прекратить работу корней.

Сообщений - 3639 (показано с 2541 по 2560)

Страницы: ◄◄ 126 127 128 129 130 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.