Форум: Овощи
1 ноября 2013, 19:23 aleksandr
aleksandr Марите, Вы возможно знаете или сталкивались, можно ли понижением тепературы приостановить рост лука или замедлить.
3 ноября 2013, 14:35 Марите
Марите Низкие температуры замедляют все физиологические процессы в растении, но не останавливают их полностью. Для предотвращения прорастания лука и картофеля применяют обогащение воздуха камеры этиленом, но боюсь, в этом сезоне Вы этого сделать уже не успеете. Разве что контейнер, другой яблок в камеру поставить :))))))
3 ноября 2013, 19:57 aleksandr
aleksandr А почему не успеем сделать, поясните.
4 ноября 2013, 07:46 Марите
Марите Нужно приобретать специальное оборудование - генераторы этилена и измерительную аппаратуру, все это устанавливать (хотя производитель и утверждает, что никакого специального монтажа не требуется - поставил и подключил - но в жизни всякое бывает). В Украине, насколько я знаю,эти генераторы пока не предлагают, значит, надо выходить напрямую на производителя. Это все решаемо, но требует времени, а лук тем временем портится.
4 ноября 2013, 07:49 Марите
Марите Александр, а Вы эти прорастающие луковицы не разрезали? Там внутри бактериальной гнили нет?
4 ноября 2013, 21:26 lekar
lekar В Украине и генераторы этилена и контролирующую аппаратуру и автоматику поставляют для торговцев бананами. Они используют такие камеры для дозаривания, поскольку транспортируют бананы в основном зелеными
4 ноября 2013, 21:31 Марите
Марите А о бананах я как-то и забыла. Спасибо за идею, Lekar!
7 ноября 2013, 11:08 Марите
Марите В Германии на 1 октября урожай лука на 17% ниже прошлогоднего, несмотря на то, что площадь посева увеличилась на 3%. Цена в два раза выше прошлогодней http://www.fruchthandel.de/newsnet/aktuelle-news/einzelmeldung-newsnet/niedersachsen-geringe-zwiebelernte-verdoppelt-die-preise/4467dfa87aef5d3135198279df39c729/ Голландцы на agf.nl умудрились эту информацию опубликовать дважды в один день :)))
8 ноября 2013, 10:43 Эдуард
Эдуард Я предполагаю ситуация с прошлогодними ценами на лук не повторится.
8 ноября 2013, 11:00 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Это самый легкий прогноз, который можно сделать - ситуация два года подряд в точности еще ни разу не повторялась:)
9 ноября 2013, 11:00 lekar
lekar Не умеем мы еще в наших странах лук выращивать.... Вот в Австалии - умеют http://mamonino.livejournal.com/36023.html
9 ноября 2013, 11:00 lekar
lekar Прошу прощения, - в Англии :)
9 ноября 2013, 11:08 lekar
lekar Ну и чтоб никто не заподозрил фотошопа - вот видео http://www.youtube.com/watch?v=wQJ812vtOV4
10 ноября 2013, 21:13 Марите
Марите Да красиво, конечно, но с практической точки зрения совершенно бессмысленное занятие, как мне мнится. Что с ними делать, с такими гигантскими овощами? Перерабатывать? Возможно... Да и еще вопрос, как у них со вкусом? Но даже, если вкусные, их только в рестораны, средней семье они ни к чему
10 ноября 2013, 21:17 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А разве все занятия должны быть обязательно полезными?:) А для души?:)
10 ноября 2013, 21:33 Марите
Марите А что, для души - это не полезно? :))) Но если всерьез, пока англичане уже сто лет выращиввают гигантские овощи и свинью Императрицу (это у Вудхауза есть такая второстепенная героиня), они же импортируют большую часть потребляемого продовольствия, в том числе лука. Из той же Польши. Больше, чем РФ. Годами. А я тем временем пугаю своих слушателей успехами луководов Украины :)))
11 ноября 2013, 06:32 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Пуганый производитель двух непуганых стоит!:)
11 ноября 2013, 09:47 aleksandr
aleksandr Андрей Ярмак, хочу спросить. Смотрел архив цен по луку и обратил внимание, что лук в Польше и Голандии не стоил дороже 25 евроцентов и то только в конце весны. Или бывали года и сболее дорогой ценой?
11 ноября 2013, 10:21 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак В Голландии есть две цены - цена производителя и цена оптовика (не считая цены аукциона). Они существенно отличаются. В Польше бывало, что лук стоил дороже на опте. Но это действительно скорее исключение из правил, чем правило.
14 ноября 2013, 09:15 Геннадий
Геннадий А когда лук опять назад вверх поползет? :) Какие идеи есть?

Сообщений - 3639 (показано с 2641 по 2660)

Страницы: ◄◄ 131 132 133 134 135 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.