Форум: Овощи
14 ноября 2013, 11:30 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак А что, кто-то обещал?
14 ноября 2013, 14:47 Геннадий
Геннадий А что не логично? По идее должен быть рост в будущем не таком далеком
14 ноября 2013, 15:11 Эдуард
Эдуард Я тоже так думаю что цены ещё подрасти должны.
14 ноября 2013, 20:43 Марите
Марите Не знаю, насколько важен для Украины возможный импорт из Алжира, но в Алжире сейчас ситуация с луком и картофелем довольно мрачная и ЕС должна считаться с возможными поставками оттуда по демпинговым ценам http://www.freshplaza.com/article/115171/Algeria-High-risk-of-massive-damage-to-onions . А ЕС это и Польша, чьи цены значительно влияют на луковый рынок Украины.
15 ноября 2013, 17:05 Александр
Александр Друзья, возникла необходимость автоматизировать производство, от очистки до упаковки. Выращиваю лук, кортофель, буряк, морковь. Подскажите вменяемую компанию. Зарание спасибо. Всем Благ и удачи!
15 ноября 2013, 20:12 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Александр, я бы Вам советовал пообщаться с каждой из них. Еще не знаю ни одного человека, который бы пользовался услугами исключительно одной компании. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Приходите на наши события, знакомьтесь, общайтесь, получайте и изучайте внимательно предложения от них.
15 ноября 2013, 20:42 aleksandr
aleksandr Марите, Вы удивили насчет Алжира. Не предполагал, что там есть объемы на експорт. Интиресно, а ситуация с луком в Индии( некоторые СМИ пишут, что нет лука) может влиять на рынок ЕС. Еще в ЕС могут поставлять лук Новая Зеландия, Египет, Турция.
15 ноября 2013, 21:14 lekar
lekar Цены на лук обвалит Украина. И очень скоро!!! Вот источник совершенно достоверных сведений - целый премьер министр Украины сказал : " .... собрали отличный урожай фруктов и овощей, растет поголовье скота и на этом основании уже формируется политика стабильных цен, а вероятно, вскоре будет и снижение цен" Источник - http://ura-inform.com/ru/economics/2013/11/15/ukraina-v-etom-godu-zhdet-rekordnogo-urozhaja-azarov Марите, теперь вы понимаете, почему я так отношусь к чиновникам?
15 ноября 2013, 21:33 lekar
lekar Да и с какой стати низкие цены на фрукты-овощи принято считать благом??? Низкие цены на сельхозпродукцию приводят к разорению крестьян - вследствие чего они либо вешаются в лесополосах (как иногда случалось у нас), либо выстраиваются в очереди за дотациями из бюджета(как рассказывала Марите), либо пополняют армии люмпен-пролетариев. Почему никто не вопит о необходимости снижения цен на нефть? На ночлег в пятизвездочных отелях? Что за фетиш такой - цена лука да капусты??? Ну были в 2010 году основные овощи по полдоллара за кг.. Кто то с голоду умер без морковки??? Я лично уверен, что основную часть пенсий и зарплат городского учителя-медика съедают коммунальные расходы а не овощи. При этом почему то о снижении цен на коммуналку правительство не заикается (максимум сопротивляется требованиям ЕС повысить цены для населения на газ). Хотя там как раз стоило бы всерьез задуматься о каком-никаком регулировании в сторону понижения, ибо поставщики всего этого газа-электроэнергии - группка монополистов, в отличие от производителей овощей. Утешает одно. На самом деле вся эта "борьба за дешевые овощи" не более чем популистская шумиха. Цены на овощи изменяются год за годом в зависимости от все тех же законов рынка, а к лозунгам и докладам власть имущих они совершенно индифферентны.
15 ноября 2013, 21:33 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак lekar, это отличная цитата! Впервые соглашусь с этим премьером - скота в нашей стране действительно уже очень много, даже слишком много!:)
15 ноября 2013, 21:39 Марите
Марите Lekar, я Вашу точку зрения давно уяснила и понимаю :)))), но в чем Азаров и Присяжнюк правы, это в том, что увеличение мощностей хранения стабилизирует цены. Это так и будет, и весь вопрос - на каком уровне? У нас это привело к полной убыточности долгосрочного хранения, выход только в правильной стратегии продаж и оптимизации потерь. Ну и вопрос - когда Украина перейдет критический рубеж мощностей хранения? (это вопрос в АПКИОФ) Надеюсь, еще не завтра :))) Иначе вы точно завалите луком не то, что всю ЕС, но и всю Голландию :))))
15 ноября 2013, 21:48 Марите
Марите Александр, ситуация на луковом рынке Индии показывает возможности для Голландии экспортировать свой (ее) лук в эту страну. А там огромнейший рынок и высокое потребление лука! Новая Зеландия и Филиппины экспортируют свой лук в ЕС где-то в конце марта-апреле, но на общем фоне это не такие уж большие количества. Когда я только начала всерьез интересоваться овощным рынком, лет 10 назад, в Филиппинах была трагедия - они вырастили лук в расчете на экспорт в ЕС, а там свой урожай был хороший, и спустя год крестьянам пришлось выбрасывать из хранилищ (а это ведь тоже немалые инвестиции в их-то климате) вполне еще хороший лук, чтобы освободить место для нового урожая. Вы представляете себе, что чувствовали эти крестьяне? На самом деле местной рынок каждой страны в той или иной степени зависит от ситуации в ряде ближних и дальных стран - мы живем в век глобализации, нравится нам это или нет.
16 ноября 2013, 01:00 lekar
lekar Вот мы тут смеялись над премьером, а у этого дяди реальный дар ясновидца :) http://www.unian.net/news/605588-azarov-zayavil-chto-predchuvstvuet-pobedu-ukrainyi.html
18 ноября 2013, 08:16 aleksandr
aleksandr Марите, а Египетский лук попадает на рынок ЕС или он поставляется только в страны СНГ.
18 ноября 2013, 08:43 Марите
Марите Попадает, конечно, и лук, и чеснок, и картофель...
28 ноября 2013, 19:06 Виктор 93
Виктор 93 Здравствуйте уважаемые коллеги ,надо составить технологические карты на овощи,Где можно глянуть для примера? Может поделится кто?)
5 декабря 2013, 13:21 Геннадий
Геннадий А почем у нас голландский лук?
9 декабря 2013, 17:48 Марите
Марите Голландцы провели опрос хозяйств от 2 га лука и больше и насчитали, что общий урожай лука в стране (1.210.000 т) самый низкий с 2008 г . При этом проблема с шейковой гнилью все по-прежнему актуальна. Похоже, что цены в этом сезоне могут оказаться выше, чем предполагается...
9 декабря 2013, 17:50 Марите
Марите Забыла ссылку привести http://www.ui-info.nl/
4 января 2014, 18:08 aleksandr
aleksandr Кто нибудь из присутствующих на форуме, владеет информацией, по какой цене зайдет в Украину Египетский лук и когда.

Сообщений - 3639 (показано с 2661 по 2680)

Страницы: ◄◄ 132 133 134 135 136 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.