Форум: Овощи
6 июня 2012, 20:38 Андрей
Андрей А то что лук лежит не бояться,можно работать Гоалом смело???
6 июня 2012, 21:48 Андрей
Андрей Lekar Слышал что на лук применяют Янтарную кислоту и гумат калия,для чего их нужно применять?
7 июня 2012, 08:01 Марат
Марат Я,в этом году первый раз посадил лук семена чернушку на гектар,после первого полива не стал делать прополку так мне соседе сказали что сейчас лук еще маленкий и лук должен коренится и спустья через примерно 7-8 дней после второго полива начал делать прополку так как людей очень мало еле -еле закончил прополку а после третьего полива один гектар еле закончил.В данное время один гектар полный березка,осот и еще какие то соряки.Мне сосед советует травить Мордебул,др.советует 400 гр.Старане и 250 гр. гатрил на гектар,Люди добрые помагите советом,лук посажено на юге Казахстана.
7 июня 2012, 08:10 Тас
Тас Скажите пожалуйста,какая разница между Мордебул,Стране премиум 330 и стране 250 к.е и их действия.
7 июня 2012, 09:41 lekar
lekar Андрей, Если сильно лег после старане то лучше дать возможность подняться. Марат, я бы не смешивал Старане с Тотрилом. Я бы работал чистым Старане 250 в дозе 700 грамм на гектар по березке. А "еще какие то сорняки" лучше все таки сначала определить точно (ибо по каждому сорняку свой гербицид). Тас , между Старане 250 и 330 разница в концентрации дв а значит и в нормах расхода.
7 июня 2012, 22:35 Андрей
Андрей Lekar подскажите , на лук применяют Янтарную кислоту и гумат калия,для чего их нужно применять?
7 июня 2012, 22:50 Артур
Артур Подскажите выход если он есть. На 20га лука у которого сейчас от 3 до 6 листов (неравномерность), 50% площади заросла Сурепкой высотой в колено. Ошибок вроде не было. Был Раундап, Гоал сначиная с 20г. и повышая норму каждые 4-5 дней. Потом неделя дождей, Сурепка росла по часам. Потом Старане300г +100г Гоала. Потом 2 обработки Гоалом по 100г. Снова Старане300г+100г Гоала. На время останавливается в росте и потом снова растет. Сейчас 5 день после Старане, лук поднялся. Думаем дать Гоала минимум 300 или может дать больше? Помогите советом.
8 июня 2012, 08:15 lekar
lekar Андрей, я не применяю янтарную кислоту "на луке". Я используюю ее только тогда, когда культура (необязательно лук) нуждается в этом. Янтарная кислота - один из регуляторов роста растений. А их нельзя применять "на всякий случай". Одно из ключевых отличий реального регулятора роста от "гербалайфа" - применение без необходимости и передозировка повреждает растения. Именно поэтому некоторые из регуляторов роста используются как гербициды.
8 июня 2012, 08:42 Андрей
Андрей По каким признакам можно определить нуждается ли растение в янтарной кислоте или гумате калия?
8 июня 2012, 16:14 Виталий
Виталий Здраствуйте! Обработал месяц назад лук Лонтрел 300 350г/га - погибло все, кроме березки, лебеды, злаковых и почемуто выжил молочай (молокан татарский) хотя был в списке чевствительных сорныков к препарату. Теперь хочу обработать эксперементальный участок препаратом Линтур 150г/га. Может кто пробовал и подскажет правильную дозу и поделится опытом.
8 июня 2012, 22:17 naziratel
naziratel Lekar лук находится в фазе 5-6 листьев не поздно ли применять деметру. После последней обработки гоалом 120 г/га марь сильно прижгло я сам такого не ожидал, может и дальше через каждые пять дней повышая дозу держать ее.
8 июня 2012, 22:36 Виктор 29
Виктор 29 У меня схожоя ситуация: на луке много вьюнка ,пока ждал когда мне привезут Диметру работал Гоалом ,сейчас вьюнок очень сильно угнетен-едва жив, стоит ли работать Диметрой если на луке 7-8 листьев, либо продолжать душить Гоалом?
9 июня 2012, 10:24 lekar
lekar Деметрой можно работать и в фазе 7 листьев.
10 июня 2012, 12:14 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Уже несколько лет пробую использовать водную вытяжку из навоза (перегной) Показывает очень неплохой ефект. Мне кажется что работает лучше некоторых стимуляторов. Например намного лучше снимает стрес от химических обработок, чем различные стимуляторы. Намного лучше стимулирует рост. Читал в России выпускают "Коровяк" чтото похожее использовал и я. У когото есть какойто личный опыт???
10 июня 2012, 15:10 леонид
леонид сергей, я посыпаю лук сверху куриным навозом, эффект лучше чем от любых других удобряющих смесей!
11 июня 2012, 10:07 Марите
Марите Леонид, а Вы вместе с куриным навозом семена сорняков не вносите?
11 июня 2012, 20:30 Учёный агроном
Учёный агроном Как говорил мой преподаватель по агрохимии,засовывая руки по локти в навоз "здесь сила жизни - брат".
12 июня 2012, 07:51 Вадимыч
Вадимыч Навоз - это сила, если по уму. Коровы свои, хватает от души и еще соседям остается, то есть как транспортное плечо, так и выбор конкретного срока и готовности - не проблема. Сорняки - это решаемо, либо навоз до массового цвета то есть весенний, практически чистый, либо в канавки и посадки делать рядом с этой канавкой вдоль нее ....типа так http://s017.radikal.ru/i444/1111/d7/8a61d6f7740a.jpg - полоть то потом только поверхность канавки, а остальное чистое Аммиак и метан уходят вверх, а вот углекислый газ как то вверх не торопится. то есть вопрос подбора правильной вентиляции. Какие то "вытяжки" с него делать не додумался, а вот пару тройку навильников этого золота в мешок, туда шланг небольшим напором воду. Тут и вытяжка тут и сорняков никаких. В общем не все в этом мире минеральное, есть пока и натуральное.
12 июня 2012, 09:42 леонид
леонид марите, я стараюсь вносить свежий куриный навоз, он горячий и в нем семена сгорают (температура такая что доски могут загорется), правда вношу или осенью под пахоту, или тонким слоем после прополки лука!
12 июня 2012, 11:41 Гречаный Сергей
Гречаный Сергей Я еще раз спрашиваю о опыте по работе с водной вытяжкой навоза или готового препарата "КОРОВЯК"

Сообщений - 3639 (показано с 1821 по 1840)

Страницы: ◄◄ 90 91 92 93 94 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.