Форум: Фрукты
24 апреля 2011, 22:20 Алексей
Алексей А почему вы форсом работаете только в крайних случаях, он очень токсичен, или наоборот малоэффективен? какие нормы вы используете форса 15 кг на га?
24 апреля 2011, 23:12 lekar
lekar В отношении форса мы не чудим и америку не открываем. Делаем так как пишет Сингента. А редко работаем потому что через капельку маршалом выгоднее (если вода есть на поле к моменту обработки). В том числе и потому что маршал - еще и нематицид. А у многих видов нематод к луку особо трепетное отношение.
24 апреля 2011, 23:25 lekar
lekar Я как чувствовал, что смогу найти причину того что у вас имидоклоприд не сработал :) Командор... Производитель - Альфахимгрупп - очередной заводик в китайском подвале производит препараты а Альфахимгрупп этикетк клеит в Украине .... Не там экономим, друзья. Имидоклоприд приличного производитлея в гораздо меньших дозах сработал бы как часики. Скажем прямо, насчет китайцев я тут не раз предупреждал.....
25 апреля 2011, 01:12 Алексей
Алексей Все понятно я не был в курсе насчет командор- китай, на одной из луж после внесения командора сдохла чайка. это как минимум говорит о токсичности препарата, но возможно не о той токсичности что должна быть... так что же все таки эффективнее качественный имидоклоприд, или маршал, против проволочника, или вы первую протравку делаете маршалом а потом имидоклопридом? или просто чередуете? а как сильно имидоклоприд разлагается в почве, и вымывается водой?
25 апреля 2011, 08:44 Марите
Марите Алексей, грамматические ошибки и опечатки простительны на форумах, но не в рекламе продукта. Сразу наводит на мысль и некомпетентности торговца. Указанная Вами ссылка настолько похожа на "гербалайф" по классификации Lekar`a :))), а попытки прогуглить не выводят на производителя, что сомнения берут в его эффективности... К тому же вот, что нашлось :))) http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/119886-novosibirskim-dachnikam-prodavali-zapreschennyy-pestitsid С другой стороны, энтомопатогенные грибы рода Metarhizium действительно могут быть эффективны против почвообитающих вредителей. Но там надо искать особо агрессивные штаммы и налаживать производство чистой культуры, и отрабатывать дозы и технологию внесения. А уж гумат натрия тут и вовсе ни при чем. :)))
25 апреля 2011, 10:20 Алексей
Алексей Марите, это то, что я и говорил, источник сомнителен, поэтому я и спросил у лекаря что он знает про этот препарат...
25 апреля 2011, 21:43 Дмитро
Дмитро Можно применить Нурелл Д против проволочника в капельную ленту?
26 апреля 2011, 08:03 lekar
lekar Вполне, хлорпирифос один из самых эффектвиных препаратов против грызущих. Ну а что касается сравнения имидоклоприда и маршала - и то и то работает. Сравнивать их мне сложно, сравнение требует эксперимента - а эксперимент дело недешевое. (если настоящий эксперимент).
26 апреля 2011, 10:37 Алексей
Алексей Лекарь как часто нужно протравливать трубку, инсектицидами, и как быстро они вымываются или разлагаются в почве? и когды вы протравливаете трубку в момент запуска полива или в процессе полива, или в последние 30 мин полива?
26 апреля 2011, 13:24 саша
саша 5 дней назад прямым посевом посадил капусту.сегодня надо было испытать мотоопрыскователь и я по капусте зенкором.что теперь будет и что теперь делать?спасибо.
26 апреля 2011, 16:44 Марите
Марите Lekar, Вы не знаете, Тотрил на луке в дозе 1 л/га вообще эффективен? В запрошенной нами дозе 2,1-2,8 л/га разоешать не хотят, токсичен для рыб и членистоногих, а время идет...
26 апреля 2011, 18:07 lekar
lekar Мы начинали работать с полутора по маленькому сорняку. Насчет литра я сильно сомневаюсь. Но не пробовал.
26 апреля 2011, 18:12 lekar
lekar Будет беда, Саша. Если дозу дали достаточную то капусте кранты. Метрибузин опасен для капусты даже в поледействии а уж тем более в прямом действии. Посейте помидоры вместо капусты. Еще не поздно и цена на томаты в этом году ожидается правильная. Протравитель даем ближе к концу полива когда полоса промочена.
26 апреля 2011, 18:21 саша
саша а если забороновать или полить?
26 апреля 2011, 18:27 саша
саша а кранты-невзойдет или потом болеть будет?
26 апреля 2011, 18:37 саша
саша доза была 250 грамм на 25 литров воды и на 25 соток.сам зенкор трех летней давности.
26 апреля 2011, 19:00 Марите
Марите Lekar, спасибо! Саша, она не взойдет. На картофеле 400 г/га вносят, держит чистое поле. Пересевайте, пока не поздно.
26 апреля 2011, 19:22 lekar
lekar Марите, в годы когда у нас не было ни гоала ни тотрила мы работали на луке аминкой. Могу разыскать дозы и прочие тонкости. Это было где то в 2000 - 2001 по моему...
26 апреля 2011, 21:21 Марите
Марите Lekar, это Вы 2,4 Д имеете в виду? Когда-то и у нас широко применяли... У нас ведь важно, чтобы легально препарат применялся, а с этим сейчас куча проблем. Фирмы сами отзывают регистрацию или регламент применения, мы пытаемся что-то сделать... А сорняки растут :)))
26 апреля 2011, 21:26 Таня
Таня Можно ли перед посевом помидора забороновать и обработать поле раундапом, или лучше после посева раундап с зенкором.

Сообщений - 1296 (показано с 721 по 740)

Страницы: ◄◄ 35 36 37 38 39 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.