Форум: Фрукты
7 мая 2011, 14:40 Мирослав.
Мирослав. lekar. Да кому щас на агрофаке нужны эти экскурсии)) Ну а я к вам никак не доберусь... Вот где то здесь ранее вы упоминали что Стопм капусту не угнетает. Хотя специ с Нунемса мне говорили обратное. Если даже он и влияет, то каким образом, может например затянуть образование реподуктивных органов в цветной капусты, а то было такое а причину тому я так и не нашел...
7 мая 2011, 15:26 lekar
lekar Спец - это человек который может не просто ляпнуть "угнетает" - "не угнетает", а свое мнение чем то обосновать. Попробуйте у Нюньки спросить - "почему"? "как это происходит"? А еще спросите у спецов - почему они тут стесняются это сказать (свой то форум на сайте они забросили окончательно" А причину затягивания у цветной капусты ищите в ином - Рийкцваановцы подтвердят вам что мы выращиваем цветную капусту уже много лет и в очень серьезных количествах. И на Стомпе!!! И белокочанную кстати тоже. Собственно говоря - в этом году на это можно посмотреть. Мы можем продемонстрировать даже в сравнении - капуста на Стомпе и без него. На этот случай у нас в этом году есть свой экспериментальный участок - 2,5 га прямо на трассе Херсон - Мелитополь. На нем будет проводится в этом году несколько очень актуальных экспериментов и любой желающий может заехать, посмотреть и порасспрашивать в любой день. Недалеко от Каховки. Может быть и "спецы" смогут предложить подобную демонстрацию "угнетения..."???
7 мая 2011, 16:48 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак lekar, я знаю, что Вы больше по югу, но вопрос стратегический - где лучше условия для выращивания цветной капусты и брокколи - в южных регионах, или все-таки более умеренной климатической зоне, типа севера лесостепи? Этот вопрос приходится частенько слышать. Я знаю, что неплохо эти культуры выращивают и в полесье в западных областях, но там в принципе коммерческое производство плохо развито.
7 мая 2011, 20:12 lekar
lekar Вопрос и вправду непростой. Есть целый ряд преимуществ для выращивания этих культур в северных и западных областях Украины - практически отсутствие вредителей, минимальные проблемы с фузариумом, гораздо меньшие затраты на орошение. Преимущества юга только в возможности выращивания этих культур в два урожая. И та и другая культура у нас дают два урожая на одном поле, что снижает себестоимость (одно капельное, одна основная подготовка почвы, даже удобрений в данном случае надо не два а скорее полтора комплекта ибо второй оборот частично подбирает остатки питания первого). Но главная причина по моему в том, что обе эти культуры очень высокотехнологичны (нужна кассетная рассада,нельзя ошибаться ни в питании ни в защите...) а юг пока значительно более технологичен. Общий уровень компетенции овощеводов выше, инфраструктура (и инпутовая и консалтинговая) развита выше. На перспективу я думаю север рано или поздно отберет у юга цветную капусту и брокколи периодов реализации июнь- сентябрь и оставит нам только очень раннюю и очень позднюю (мы цветную например убираем в открытом грунте до 20 ноября)
7 мая 2011, 20:18 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Спасибо за подробный ответ! Меня сейчас интересует, прежде всего, где у нас будет развиваться заморозка. Ведь эти две культуры ключевые для нее. Но нужны также и ягоды. Есть множество вариантов. Вот пофилософствуем об этом на ягодной конференции в этом году.
8 мая 2011, 14:41 кубань
кубань lekar Скажите пожалуста Вы получил фото моркови.? Непойму отправил 7.05 ,но сегодня выдала ошибку ,а время уходит.
8 мая 2011, 20:33 lekar
lekar Получил. Сейчас отвечу.
9 мая 2011, 06:05 кубань
кубань lekar Огромное Спасибо за ответ ,но у меня капельный полив .лента лежит. Ручной культиватор фото если можно. Раньше все было на проекте поле-онлайн и будет опять?
9 мая 2011, 06:46 lekar
lekar Есть специальный рабочий орган на нем для обработки полоски над капельной лентой (при подпочвенной укладке). Или под капельной лентой (пи поверхностной укладке)
9 мая 2011, 07:53 Марите
Марите Что касается цветной капусты и брокколи, то биологически у этих культур для роста вегетативной массы нужна более высокая температура, чем для закладки головок. Для цветной вообще оптимально 12-14оС, поэтому осенний урожай всегда и выше и качественнее летнего. Для лета и юга нужны особые сорта (у многих фирм есть по нескольку гибридов в предложении), но даже у нас прошлым летом массово пропал урожай практически у всех и получилось окно а 2-3 недели. Жуткое зрелище - здоровые, сильные растения и отмершие точки роста (и бактериоз, но уже как секундарня проблема). Так что по идее, климат северных регионов должен быть лучше юга.
11 мая 2011, 13:00 Вишняков Щ
Вишняков Щ какова реакция амброзии и дурнишника на тотрил?
13 мая 2011, 16:42 Виталий
Виталий Лекарь пожалуйста подскажите, я опрыскал лук 4-6 листов гоалом 60 мл. на 100 литров воды смесь, в пасмурную погоду сейчас второй день после опрыскивания появились ожоги, как вы думаете он выживет, и что мне с ним делать?
13 мая 2011, 21:34 Lekar
Lekar Фото в личку. Посмотрю и отвечу
13 мая 2011, 21:59 Виталий
Виталий Хорошо завтра скину.
13 мая 2011, 22:27 Виталий
Виталий Хорошо завтра скину.
15 мая 2011, 10:50 Сергей
Сергей Лекарь подскажите пожалуйста против луковой мухи, какой лучший инсектицид, как применять, дозы...?
17 мая 2011, 15:26 Сергей
Сергей Опрыскал картофель Зенкором вечером, утром часа в 4 прошел дожль, эффект будет? или нужно заново обработать?
17 мая 2011, 16:00 Марите
Марите Для Зенкора период без осадков 1 час (это по нашей этикетке). Должен подействовать. Двойная доза может плвредить картофель.
17 мая 2011, 22:10 андрей
андрей добрый день Леонид! не могли бы мне помочь разобраться с этим препаратом розосоль!?какова его дозировка? на какие растения можно его применять?? и с чем можно мешатьь у меня огурцы помидоры можно ли на то и на то??
18 мая 2011, 19:27 Марите
Марите Господа, поделитесь, пожалуйста, опытом. Феникс (аклонифен 600 г/л) и Стомп после всходов чеснока вообще применяют? У нас как-то странно зарегистрировано, лук после всходов можно, а чеснок только до, зато Стомпом два раза :)))

Сообщений - 1296 (показано с 781 по 800)

Страницы: ◄◄ 38 39 40 41 42 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.