Форум: Фрукты
19 мая 2011, 23:06 молодой
молодой доброе время суток Уважаемые специалисты Подскажите каким гербицидом эффективно пользоваться против сорняков культура -Лук на перо(высота 5-6 см) Укроп -5- 6см Пользовался Фюзелат-Форте 150 что-то не помогает!!! Регион Крым Пожалуйста. Первый год работы
20 мая 2011, 07:44 Марите
Марите У нас на луке на перо вообще ничего не применяют, и нельзя, и качество пера страдает :)) Молодой, а какие у Вас сорняки? Фюзелад эффективен только против однодольных злаковых сорняков.
20 мая 2011, 14:57 молодой
молодой амброзия и какая-то калючка характерная для крыма
20 мая 2011, 15:48 Марите
Марите Пока не пришел и не ответил Lekar, почитайте вот здесь, только с самого начала. http://www.pole-online.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=6&Itemid=6 Может и колючку свою опознаете, и средства борьбы с ней.
20 мая 2011, 16:31 молодой
молодой амброзия и какая-то калючка характерная для крыма
20 мая 2011, 21:00 lekar
lekar Я пришел :) Для Крыма характерны две колючки в первую очередь. Это Дурнишник обыкновенный - Xanthium strumarium и Дурнишник игольчатый - Xanthium spinosum (его еще называют в народе "Крымская роза " :) ) Правда осот - это тоже в некотором роде колючка, хотя и менее характерная для Крыма. Молодым лучше до начала выращивания лука хоть немножко чего нибудь почитать... Например вот это - http://www.agrosoftex.com/?ch=prods&sub=elu_manual там сорняки подробно описаны.
21 мая 2011, 22:14 молодой
молодой ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК это дурнишник и амброзия полевая культура-лук на перо, морковь, петрушка Какой гербицид эффективен Заранее спасибо обратите внимание пожалуйста - сроки поджимают
22 мая 2011, 20:40 Вадимыч
Вадимыч По морковке и укропу работал гезагардом и по 3 настоящим листикам. По петрушке не знаю, но получается что можно ( надо проверять на мин. отрезке) . По луку на перо к сожалению остается только "сапазин"
22 мая 2011, 22:15 молодой
молодой ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК это дурнишник и амброзия полевая культура-лук на перо, морковь, петрушка Какой гербицид эффективен Заранее спасибо обратите внимание пожалуйста - сроки поджимают высота культур -5 - 6 см
22 мая 2011, 22:28 молодой
молодой ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК это дурнишник и амброзия полевая культура-лук на перо, морковь, петрушка Какой гербицид эффективен Заранее спасибо обратите внимание пожалуйста - сроки поджимают высота культур -5 - 6 см
23 мая 2011, 07:35 Марите
Марите Поляки по моркови и петрушке работают Афалоном и Линурексом (оба на основе линурона), 1-1,5/га, начиная с 3-5 настоящих листьев культуры и до 6 настоящих листьев сорняков.
23 мая 2011, 08:43 Елена
Елена Фаза лука 2 листочка. Какую максимальную дозу гоала можно дать или чем убить однолетние двудольные сорники?
23 мая 2011, 10:44 Стас
Стас Четыри дня назад я брызгал свой лук (в такой же фазе) аналогом Гоала (Фермер) в норме 50г/га. Убирали марь (2-3 пары листьев), щерицу (2-3 пары листьев), вьюнок (семядоля, а некоторый и длиной 10-15 см) ,горчицу полевую (10-15 см), добили амброзию после клопиралида . Марь, щерица рост прекратила и начался некроз,вьюнок полностью засох, горчица мучаясь погибает. Максимальная норма по каталогу Сингенты в этой фазе 150грамм.
23 мая 2011, 12:55 леонид
леонид фермер это китайский препарат , я бы не стал пользоваться китайскими гербицидами!
23 мая 2011, 20:36 lekar
lekar И еще я бы не стал спешить доверять подобной рекламе китайских препаратов. Стас, а можно указать местонахождение вашего поля и контактный телефон кого то, кто сможет дать возможность посмотреть на столь чудесную работу препарата. У меня менеджеры по всей Украине работают - мы бы с удовольствием подъехали завтра же и посмотрели. Уж больно нетипичны такие чудеса для китайской химии.
23 мая 2011, 21:14 молодой
молодой ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК это дурнишник и амброзия полевая культура-лук на перо, морковь, петрушка Какой гербицид эффективен Заранее спасибо обратите внимание пожалуйста - сроки поджимают высота культур -5 - 6 см
24 мая 2011, 11:07 Стас
Стас Сам не доверяю китайским препаратам, но когда площадь посевов лука всего 0,5 га приходится брать, то что подходит по фасовке (1л) чтобы меньше было препарата в остатке.Мой мобильный 0962556007. Посевы находятся в Полтавской области, Полтавский район, с. Вербове 20км от Полтавы по Сумской трассе.
24 мая 2011, 16:54 lekar
lekar Спасибо большое. Далековато от нас, но обязательно постараемся заехать глянуть. Очень необычно хорошая работа для китайской химии.
24 мая 2011, 21:01 леонид
леонид я как-то пользовался ФЕРМЕРОМ, так весь лук был в ожегах, а трава не вся сдохла, после того случая перешел на тотрил ! из китайских препаратов неплохо работают только укравитовские препараты, и то нужно давать больше нормы процентов на 30 !
25 мая 2011, 18:53 Рома
Рома Какие гербициды можно применить на сахарной кукурузе. Сейчас фаза 3-4 листа, сорняки - щирица, осот, злаковые. Спасибо

Сообщений - 1296 (показано с 801 по 820)

Страницы: ◄◄ 39 40 41 42 43 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.