Форум: Фрукты
25 мая 2011, 22:47 lekar
lekar на поле он-лайн есть кукурузные проекты. Защита кукурузы сахарной ничем не отличается от кукурузы обычной.
26 мая 2011, 16:13 кубань
кубань Lekar Подскажите пожалуста Престиж по капле можно .если можно в каких дозах. Провлочник побил ленту пропускали Баргузин 2лга эфекта нет как и не капали.6 mils eurodrip
26 мая 2011, 16:50 нико
нико по сахарной кукурузе нельзя работать теми же препаратами что и на кукурузе зерновой, во первых потому что на гербициды нет регистрации на сахарную кукурузу, ну а во вторых нормы внессения на сахарную кукурузу гараздо меньше чем на зерновую, да и не все гербициды подойдут. Из личного опыта, Майстер Пауер - 1,25 л/га - сработает по всему что вы перечислили. Насчет Престижа, думаю не выйдет, это протравитель). Внесите Конфидор 1 л/га или Актару 0,6 кг/га, гораздо больший еффект получите.
26 мая 2011, 16:53 нико
нико насчет фермера) - я сам удивляюсь, многие знакомые утверждают, что работает мегче и лучше) гоала, и цена дешевле и фасовка меньше, но лично я сам не решаюсь пробовать. Тоже самое слыхал и про метрибузин, к примеру лазурит - августа, работает якобы лучше чем зенкор) - но думаю тут обьективых причин нет.
26 мая 2011, 18:05 Рома
Рома Спасибо Нико, может у кого есть опыт применения Дублон Голд на сах.кукурузе. Это гербицид фирмы Август.
26 мая 2011, 20:20 lekar
lekar Насчет "нет регистрации" - насмешили :) Должен вам сообщить, Нико, что у предлагаемых вами конфидора и актары тоже нет регистрации на сахарную кукурузу. Так что надо быть как то... последовательнее в своих советах. А вот слова "не все гербициды подойдут" и "нормы должны быть гораздо меньше" - стоило бы конкретизировать. Какие такие не подойдут и почему, насколько "гораздо меньше " и почему. Ну а насчет лазурита... Нам хватает и того, что он работает не хуже зенкора.
26 мая 2011, 20:41 Дмитро
Дмитро Нужно меньше использовать китайских препаратов, хота и сами используем. В далеком 2005 году нас очень подвел препарат фирмы Август - Бетанес. 600 га сахарной свеклы обработали в оптимальную фазу сорняк в семядолях, нежарко и еффект нулевой. В 2007 осенью Миура не смогла снять ячмень на рапсе хотя возможно там агроном постарался.
26 мая 2011, 20:57 Марите
Марите Дмитро, возможно, виноваты были не препараты, а плохое качество воды или плохо вымытый бак опрыскивателя.
26 мая 2011, 21:13 lekar
lekar Все возможно.. Вот только Август - это все таки не китайские препараты. Сомневающиеся могут посетить завод в Вурнарах. Или наши поля (мы работаем и Байером и Сингентой и Августом и Дюпоном и ФМС, но китаем не работаем). . К слову сказать - все поля проекта "поле он-лайн" - реальные поля доступные для проверки в любую минуту.
26 мая 2011, 21:51 леонид
леонид в некоторых случаях приходится работать китаем так как альтернативы практически нету, например укравитовский фундазим !( дюпон - фундазол уже давно не выпускает) !
26 мая 2011, 22:50 Сергей
Сергей Лекарь как вы относитесь к трефлану на луке, если скажем заборонить сразу после трефлана и посеять лук, а сверху стомпом?
26 мая 2011, 23:03 lekar
lekar дюпон не выпускает. агро-кеми выпускает фундазол. а август бенорад.
26 мая 2011, 23:08 Виталий
Виталий А какой адрес этого онлайн поля?
27 мая 2011, 07:50 Марите
Марите Виталий, www.pole-online.com масса полезнейшего опыта.
27 мая 2011, 08:36 lekar
lekar В отношении трефлана со стомпом вместе - я не пробовал. Но я при всем своем лояльном отношении к химии - противник излишеств. Мне кажется выливать два гербицида вместо одного (прекрасно работающего) неправильно ни экономически ни экологически ни агрономически.
27 мая 2011, 19:01 Виталий
Виталий А почему на "Поле онлайн", «Лук на капельном орошении, Россия, Новосибирская область», а Каховского поля нету, а хотелось бы?!
28 мая 2011, 09:18 помидор
помидор Доброе время суток подскажите пожалуйста что эффективно использовать против совки на открытом грунте -культура помидор(рассада)
29 мая 2011, 22:08 Дмитро
Дмитро Кто то использовал гербицид Мустер (Muster) на подсолнечнике, как результаты? Извините за вопрос не по овощной теме но не могу найти в интернете другого форума для агрономов.
30 мая 2011, 07:35 Марите
Марите Дмитро, агрономы - не овощеводы :))) общаются на форуме www.pole-online.com. Там и подсолнечник есть.
30 мая 2011, 23:54 Толян
Толян Помогите, пожалуйста. У меня на луке огромные рассадники Lactuca tatarica (L.) C.A.Mey. - Молокан татарский, осот голубой. Пытался уничтожить механическим способом не реально, корневая система очень сильно развита, через день два опять всё вылазит. Работал Гоалом дошел до 200 гр/га, наблюдались ожоги на листьях, а то что с семян выросло, медленно но всё же умирает. Опрыскивал и Лонтрелом гранд, но после него вобще ни каких изменений.

Сообщений - 1296 (показано с 821 по 840)

Страницы: ◄◄ 40 41 42 43 44 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.