Форум: Овощи
6 октября 2012, 14:18 voda
voda За каллиграфией особо не слежу(не вижу смыла),а вот ,что ЭКСИТ-ПОЛЛ(если быть уж точным) как раз опрос избирателей,это знаю точно,и путаешь наверное Вы(Вики тебе в помощь).Европа...часть света...продолжаем крутить пальцы,да все прекрасно понимають о чём говорю.Первые партии пошли говоришь,да в Германию одна дорога (фура)больше 1грн.станет+затаможка-разтаможка,по чём станет ? нужно правда быть "семи пядей во лбу",.Начинали говорить о урожайности.
6 октября 2012, 14:27 Слава Д.
Слава Д. Вода ,я думаю с вашими амбициями и энергией ругаться и не соглашатся нужно прямиком идти в суд и судиться со всеми,потому что вы не заработали- и все в этом виноваты. Или вы будете сейчас возмущаться в обратном,тогда что вы пытаетесь доказать?вас не устраивает помоему такой бизнес?-у нас страна широких возможностей,займитесь чем то ,где кроме вас никто не будет виноват в ваших неудачах. Никто не заставлял,ни вас ни меня ,никого другого сажать лук ну или допустим приобретать прогноз,но этого делать никто и не запрещает,только вам делать выбор . А по поводу 'вспомнила баба' -да по 18-12 копеек,но не забывайте и о технологиях и урожайности в те года.или вы хотите сказать что это тогда была отличная цена? когда люди говорили,что нам много целой сетки давайте -2кг,я давал эти 2кг,не тонны с поля, а уже завезеное на старый коровник,два раза перебратое,и вывезенное на реализацию. Кто кроме меня тогда был в этом виноват?а никто!!!потому что никто меня не заставлял.кстати вы так и не ответили, о том купили вы прогноз или нет.
6 октября 2012, 14:29 lekar
lekar Глупую девушку спросили "какова вероятность того, что вы завтра на улице встретите верблюда?" Она ответила - "50%. " И пояснила - "либо встречу, либо нет" Глупая девушка не сможет понять ни теорию вероятности, ни методик проведения выборки, как ей не объясняй, ибо у нее дефицит того вещества, которое ответственно за процессы понимания. В любой дискуссии стоит оглядываться на данный пример, чтобы не уподобляться.... И на всякий случай пояснение для особо одаренных - я ясно написал "когда проводят экзит полы НА ВЫБОРАХ - то есть опрашивают избирателей после голосования, на выходе" - зачем было приплетать сюда всякую чушь про то, что экзит полы на лидеров равняются??? В это время задача каждого экзит пола угадать результат а не влиять на мнение избирателей, ибо публикуют результаты этих опросов только после окончания голосования...
6 октября 2012, 14:34 lekar
lekar Ключевое слово "не видит смысла". Не видит смысла следить за правописанием, не видит смысла обращаться к людям как культурный человек, не видит смысла интересоваться объективной статистикой. Единственный авторитет для него - его собственное мироощущение, да беседы с соседями по деревне. Причем только с теми, кто со ним соглашается, ибо высказавши любую глупость, спешит тут же дать самому себе оценку "это бесспорный факт". Тяжелый случай, однако.
6 октября 2012, 19:19 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак С вашего позволения, участники форума, я прекращу бред, который выливается сюда человеком, без минимального понятия в этой сфере, без минимального образования, без минимального воспитания и комментирующего то, чего он никогда не видел и не слышал. Это выходит за рамки нормальности. Не хотелось бы тратить на это время. voda, спасибо за Ваши усилия - мы все уже давно поняли. До свидания!
7 октября 2012, 13:29 Роман
Роман Непонятно почему так набросились на Voda. Ведь на самом деле его слова отображают мнения многих фермеров. Да это правда никто не заставляет покупать прогноз, но в тоже время должны ли те кто его продают нести ответственность при его не совпадении. Ведь прогноз в данном случае услуга- товар за который заплатили деньги. И если товар оказался некачественным то нужно просто сказать, извините мы ошиблись?! Наше умение анализировать в этом году подвело нас будем учиться. Потому как если бы прогноз сбылся бы, то думаю здесь бы все было исписано вашим умением анализировать. Надо иметь смелость признавать ошибки, вот в чем проблема ведь это ваш бизнес и надо нести хотя бы моральную ответственность за него...
7 октября 2012, 14:28 lekar
lekar Роман, я например вовсе не защищаю какой то конкретный прогноз. И нисколько не возражаю когда кто то высказывает свое мнение о цене на лук или об объемах его производства. Мое внимание привлекла запредельная самоуверенность дилетанта "...это неоспоримый факт,..". :) Ну как тут не процитировать Булгакова: "Вы стоите на самой низшей ступени развития! ....... и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости "
7 октября 2012, 15:47 аким
аким Роман,а по-вашему, прогнозы АПК не сбываются?То,что цены на лук могут просесть до цен прошлого сезона, я помню, читал.Интересно будет в апреле вернуться на эту страничку...
7 октября 2012, 17:31 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Роман, так мы именно так и поступаем всегда. У Вас есть какие-то другие факты? Пожалуйста, поделитесь. И мы в каждой презентации прогноза говорим дословно "Точно спрогнозировать можно только то, что уже произошло". Мы ошиблись с прогнозом в 2010 году (когда были ливни и июне и испепеляющая жара в июле-августе) и сразу же это признали. Скорректировали прогноз в сентябре, который уже был более точным. Мы в каждом прогнозе пишем, что это лишь наше мнение основанное на жестких цифрах, каждая из которых получена не из воздуха. И говорим как они получены. Все цифры в балансе - пожалуйста, составляйте каждый свой. В прошлом сезоне наши прогнозы сбылись на 100%, хотя почитайте этот форум за июль-сентябрь - там таких как voda крикунов было ООООЧЕНЬ много. В этом сезоне сможем в мае сказать, насколько мы были правы. Уточним прогноз, как обычно, к конференции в конце ноября. Что касается voda, то он человек хамил другим участникам форума, высказывался резко о вещах, которых, по его же признанию, в глаза не видел, не понимал самых базовых вещей и т.п.
7 октября 2012, 20:15 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Татьяна (если Вы Татьяна), Вы напрасно теряете время. Сразу звоните людям, представляясь нами (стыдно за себя?), затем пишете одни и те же глупости на форуме, не пытаясь даже отвечать на конкретные вопросы, не говоря уже об ответе за свои слова. Цитируете Азарова, как эксперта по зерну, которое не имеет отношения к овощам. Мои попытки связаться с Вами напрямую также игнорируете, предпочитая марать форум, пардон, за тавтологию, маразмами. Я не совсем понимаю цели таких людей - неудовлетворенность собой, комплексы? Мне сложно сказать. Но, к сожалению, они встречаются периодически в нашей жизни.
7 октября 2012, 20:20 aleksandr
aleksandr Что-то не то, три или четыре раза появляются меседжи от людей в разделе о луке только собираюсь прочесть они исчезают, а я когда хотел редактировать свою писанину, то такой функции нет, когдато была.
7 октября 2012, 20:24 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак aleksandr, здесь некоторым людям нечего делать, кроме как копировать свои сообщения без содержания по принципу "что б только слышали его". Я попросил их удалять. А функции редактирования, к сожалению, даже у нас нет.
8 октября 2012, 14:13 Марите
Марите Вот еще один прогноз ожидаемого урожая овощей в Украине http://www.fruitnews.ru/news/index.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=3194&ELEMENT_ID=25175
8 октября 2012, 14:29 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Заголовок прогноза "улыбнемся вместе". У нас, Марите, выборы, и, увы, деградация в сторону СССР, особенно на уровне чиновников.
9 октября 2012, 19:37 Татьяна Ивченко
Татьяна Ивченко Хочется высказаться по поводу недавней очень нервной дискуссии. Сложность ситуации в том, что не смотря на то, что весенний прогноз по производству лука в текущем сезоне был абсолютно обоснованным, с его результатами ознакомилось БОЛЬШОЕ количество производителей лука. Узнав о перспективах заработать, все конечно попытались увеличить площади, в результате чего «ми маємо те, що маємо». Понять можно и нервные высказывания таких производителей как voda, ведь второй год подряд люди несут огромные убытки, хоть опирались на серьезные прогнозы. Мне кажется, в такой ситуации крупным производителям нужно ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и серьезно ДОГОВАРИВАТЬСЯ перед началом нового сезона о площадях, с учетом прогноза на будущий год, обнародованного ограниченному числу производителей. У А. Ярмака 5 лет назад была хорошая идея по организации клуба крупных производителей овощей, но ее тогда не поддержали и вот результат. А то что ситуация на будущий год легче не станет, видно по проблемам польских и голландских овощеводов. С каждым годом рентабельность производства лука снижается, а конкуренция на рынке возрастает.
9 октября 2012, 20:09 lekar
lekar Никакие переживания по поводу цены не оправдывают хамского обращения на "ты" к незнакомым людям :) Что же касается варианта "договориться о площадях" - это невозможно и никогда не будет возможно. Ибо это, по большому счету противоречит рыночной экономики и духу предпринимательства. Те, кто не готов рисковать и самоутверждаться - идут работать агрономами к предпринимателям. А бизнес - это всегда риск, в этом его основная прелесть :)
9 октября 2012, 20:19 Вячеслав
Вячеслав Поддерживаю lekar-я. В условиях жесткой борьбы за прибыль люди вряд ли будут соблюдать какие либо договоренности. Вот например, есть два производителя, в разных частях Херсонской области, они знать друг друга не знают, с чего им думать о каких то договоренностях ? Свой карман ближе к телу, если человек заинтересован только в сиюминутной прибыли и не умеет смотреть "сквозь время", не задумывается о перепроизводстве на рынке какого то продукта. Такие и будут набивать себе шишки и жаловаться на всех и все вместо того, чтобы утереть сопли и работать дальше, открывая для себя новые перспективы. Думаю, что только "слабые" производители могут повторять дважды свои ошибки, надеясь на то, что после прошлого года лук будет в цене, и засевать им большую часть площадей. Трезво оценив обстановку на рынке можно выбрать для себя и другие направления в овощеводстве.
9 октября 2012, 20:29 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Татьяна, я никогда не предлагал договариваться о площадях - это нереально. Впрочем другие уже это подтвердили. Я предлагал и предлагаю объединяться (рад, кстати, что картофелеводы стали первыми, кто это реально сделал) для: 1. Для повышения эффективности усилий в освоении технологии и в снижении себестоимости производства 2. Для повышения эффективности усилий в маркетинге (начиная с изучения рынка до реализации его потребностей, а точнее, до создания новых потребностей и их реализации). Немаловажны и другие причины, о которых много написано в статьях по ассоциациях, но эти, пожалуй, ключевые. Такой клуб дает реальные преимущества. Картофелеводы это почувствовали. Они готовы делиться опытом с другими. А мы рады им помогать в силу наших возможностей. Кстати..., мы уже работаем по России. Могут нас неожиданно опередить в этом вопросе.
9 октября 2012, 20:39 Марите
Марите О площадях договариваться - неоеально, а об объемах производства - вполне реально. Но небольшой (во всяком случае ограниченной) группе производителей. Именно на это сейчас и направлена политика ЕС в части организации общего рынка. Насчет "создания новых потребностей"... трудно сказать,... напоминает историю из "Королей и капусты" о торговле башмакими среди туземцев, всю жизнь ходивших босиком :))) Планирование производства - идея неплохая, только очень трудно реализуемая в больших объемах.
9 октября 2012, 20:50 lekar
lekar Договариваться о площадях и договариваться об объемах производства - две стороны одной медали :) Тем более, что если договоренности о площадях, хоть проверить можно, то об объемах - вообще никак (планировал урожайность 50 а Бог дал 70 - - извините, я не виноват :))

Сообщений - 3639 (показано с 2021 по 2040)

Страницы: ◄◄ 100 101 102 103 104 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.