Форум: Овощи
10 октября 2012, 22:01 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Марите, я это вбиваю в головы людям уже лет пять, и многие даже на словах соглашаются. А потом выращивают желтый безликий разнокалиберный лук и ждут 2010/11 сезона
11 октября 2012, 09:35 lekar
lekar Я совершенно не представляю себе ваши кооперативы, просто я отталкивался от ваших слов "Заранее договорились, кто, что и сколько выращивает. ". То есть - разделили, сколько кому :) А что за "изменение традиций питания в ЕС"??? Стали больше кушать мяса и макарон???
11 октября 2012, 09:48 lekar
lekar Марите, а расскажите мне больше насчет : " В Латвии сегодня уже невозможно вдруг внезапно резко расширить производство капусты теми, кто до сих пор этим не занимается. Не выдержат конкуренции." Означает ли это, что если кто то (предположим) найдет способ выращивать капусту с вдвое меньшей себестоимостью, у него не будет шансов продать свой товар ? (при условии, что маркетингом он займется задолго заранее)
11 октября 2012, 22:24 Марите
Марите Lekar, это же Вы предлагали фантастические предположения не рассматривать :))) Сегодня реальная ситуация такова, что крупные производители овощей - основатели упоминаемых двух кооперативов - прочно заняли свое место в наших сетях. У них развито и развивается производство, хранение и маркетинг. С сетями они работают уже лет 15, если не больше. Вариант, что в сети приходит незнакомый дядя и предлагает капусту, которой еще нет, он только намерен ее выращивать, а сети с радостью на это соглашаются... Вы же сами понимаете, что такое и Вере Павловне не приснится :))) У нас сегодня местному производителю попасть в сети не так и просто. Легче всего - через один из этих кооперативов. При условии, что им это будет интересно.
11 октября 2012, 22:25 Марите
Марите Я не знаю, какие продукты в ЕС стали есть больше, но потребление овощей снижается.
12 октября 2012, 07:47 lekar
lekar Ну это вряд ли, чтобы "им это было интересно". Им будет интересно конкурента не допустить к кормушке. Это естественно для человеческой природы. И получается, что система таких кооперативов снижает мотивацию производителей работать над снижением себестоимости (во первых, купят все равно только у нас - одного из тех-четырех кооперативов, а уж о недопущении перепроизводства мы позаботимся, а во вторых - там где недозаработаем - дотаций попросим). В такой ситуации плановая экономика конечно же возможна. Но тогда, Андрей прав, это и вправду back in the USSR . Со всеми сопутствующими проблемами - агроному опасно поссориться с начальником (выбор нанимателей невелик, "волчий билет" погубит карьеру), а значит побеждать в жизни будут не конфликтные профессионалы (вроде профессора Преображенского), а сговорчивые и гибкие неотягощенные гениальностью. Это я конечно не о том, как у вас сейчас, а о том, к чему это неизбежно приведет.
12 октября 2012, 10:50 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Я, конечно, скорее говорил о системе дотаций, которая фактически "загоняет" народ в кооперативы. Вообще любая система дотаций - это искажение реальности с предположением, что эта новая реальность в результате будет кому-то полезна. Пока что я вижу, что эта реальность полезна, прежде всего, сетям, а, во вторых, руководству кооперативов. Кстати, сети имеют противовес - это импорт. Поэтому сильно и не разгонишься в плане роста себестоимости и снижения качества.
12 октября 2012, 11:15 Марите
Марите У нас открытый рынок и нашим производителям постоянно приходится конкурировать с дешевыми польскими или испанскими (зачастую и голландскими) продуктами. Так что никакая монополия тут невозможна. ЕС поощряет создание кооперативов именно в противовес сетям, которые своей политикой в значительной мере ответственны за периодические кризисы перепроизводства , да и вообще загоняют производителя в кабалу. Я попробую пояснить свой предыдущий пост. Все наши крупные хозяйства работают с сетями со дня их появления на нашем рынке. Сетям удобнее работать с небольшим числом поставщиков, которые могут предложить максимально широкий ассортимент определенного, стабильного качества, в определенном количестве и регулярно, да еще и за приемлемую цену. Одно хозяйство это предложить не может, поэтому сначала докупает (или договаривается о сотрудничестве) недостающее количество или позиции у одного соседа, потом другого...Причем это обычно не соседи в прямом смысле слова, дистанционно хозяйства могут быть удалены в радиусе 250-300 км. Объемы продаж растут, поскольку и сетям зачастую удобнее и выгоднее работать с местным товаром, и сами сети расширяются. Этой группе производителей постоянно чуть-чуть (или много) не хватает каких-то продуктов, поэтому она в общем-то заинтересована в сотрудничестве с теми хозяйствами, которые готовы производить для нее недостающее. До сих пор у одной из групп постоянно росли объемы реализации капусты, только в последнем сезоне случился избыток, но это была глобальная проблема. Внутри группы идет специализация, это понижает себестоимость и вообще облегчает работу. Работая годами с сетями, руководство группы знает, каких позиций и на сколько в прошлом сезоне не хватило, по каким позициям был избыток и почему это произошло. И в начале сезона они планируют свою работу. Зачем выращивать продукт, который заведомо не удастся продать? В каждом кооперативе одну и ту же культуру выращивают несколько хозяйств, но не все и не всё. А дотации, это ведь не пошел и попросил у доброго дяди :))) Там куча условий, жесткие проверки, пристальное внимание со стороны всех контролирующих органов... Но в общем-то наши соседи из Литвы и Эстонии пока никак не раскачаются на организацию своих кооперативов, хотя наши "первые ласточки" с ними своим опытом делились неоднократно.
12 октября 2012, 12:06 Марите
Марите В Испании, в Кастилии Ламанче урожай лука на 30-40% ниже прошлогоднего, цена производителя 0,3 евро/кг, экспортируют в Китай и Индию http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=101750
12 октября 2012, 13:35 lekar
lekar Умеете, Вы Марите, находить хорошие новости :). Спасибо.
13 октября 2012, 16:40 Андрей Гарип
Андрей Гарип Lekar, а как правельнее подкармливать овощи на капельном орошении,сначала полив потом включить подкормку или включать полив сразу с подкормкой?
13 октября 2012, 23:40 Expert
Expert И без того рекордно низкие цены на украинские овощи и фрукты в ближайшие несколько месяцев продолжат тенденцию понижения. По мнению экспертов, продукты «борщевого набора» и яблоки в ближайшее время подешевеют еще на 10-12%. - Тем, кто желает сэкономить, лучше брать товар на оптовых овощных рынках. Там свеклу-морковь можно будет взять по 2-2,5 грн за кг в зависимости от качества, лук - по 80-90 коп за кг, картофель - по 1,5-1,8 грн за кг, яблоки - по 4 грн за кг. А капусту вообще стоит покупать не ранее, чем через месяц: в ноябре пойдет сбор урожая - и цены на нее упадут копеек на 20 за кг против нынешних 1,3-1,5 грн, - комментирует ситуацию аналитик плодоовощного рынка Украинского клуба аграрного бизнеса Игорь Стрелюк. Вот вам абсолютно точный и окончательный прогноз производства и цен на овощи!!! И не нужно смотреть на цены в Испании,нужно смотреть переполненные склады и неубранные поля в Украине. Полный и беспросветный дефолт по луку, начинающийся дефолт по капусте и моркови, а мы еще говорим о каких то перспективах.Капусту еще не убирали, а цена уже ниже 70 коп. Поля забиты, производители в отчаянии... Говорят, что будут прятать капусту в силосные ямы, урожайность выше прошлогодней. Андрей, хватит кормить людей баснями о дорогих овощах весной. Мы опросили 250 хозяйств и побывали лично в 20-ти. Лук - 80-110 тонн/га. Капуста - 90-150 тонн/га!!! Это сокращение урожайности на 18%??? Пересмотрите свой прогноз. В него никто не верит, да я думаю и вы тоже. Если он не правдается, за ваши последующие прогнозы и весь портал в следующем году никто и ломаного гроша не даст. Лучше признать и исправить ошибки вначале, чем пожинать горькие плоды в конце. Фермеры говорят, что капуста за последний месяц увеличилась с килограмма до четырех в каждом кочане. С уже убранных полей люди собирают еще по 200 тонн капусты дополнительно. Перепишите ваш прогноз. Разошлите всем клиентам дополнительную,уточненную информацию, - пока Вам еще доверяют, а тем более платят за это деньги. Когда люди пользуясь неверной информацией заложат продукцию на хранение с перспективой роста, будет уже позно!!!!!
14 октября 2012, 08:19 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Уважаемый Expert:), спасибо за пожелание. Не хотите ли на должность руководителя проекта к нам попробоваться?:). Правда что-то уж очень Ваша истерика напоминает недавние выступления здесь Татьяны:). Вы тоже купили капусту в сентябре, не дождавшись начала уборки поздних сортов и теперь боитесь?:).
14 октября 2012, 08:27 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Кстати, Ваша фраза "Вот вам абсолютно точный и окончательный прогноз производства и цен на овощи!" меня немножко сбила с толку - я не нашел ни прогноза производства, ни прогноза цен. При этом Вы утверждаете, что наш прогноз на апрель, дескать, не верен, но, при этом, не приводите никаких других вариантов. Я Вам открою большую тайну, уважаемый анонимный и самопровозглашенный Expert, и даже несколько: 1. Я не составляю прогнозов - их готовит команда экспертов. 2. Каждый год у нас находится с дюжину, а иногда и две таких экспертов, которые пытаются нас переубедить. 3. Мы никому не навязываем наш прогноз, и, как я уже и говорил, вполне допускаем ошибки, но мы никогда не опустимся до суждения о производстве по 20ти хозяйствам. Мы опросили больше хозяйств, чем Вы. 4. Ваши слова еще раз подтверждают наши прогнозы - эта вот паника обычно и приводит к падению цен во время уборки и массовым распродажам, т.к. люди боятся закладывать продукцию на хранение. Это, соответственно, приводит к снижению предложения в зимне-весенний период.
14 октября 2012, 09:15 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Да, еще очень советую Вам не полениться и пролистать форум за предыдущие сезоны. Можете взять именно этот период (сентябрь-ноябрь). Сколько грязи каждый год выливают такие вот прогнозисты!!! И лишь немногие отваживаются потом перезвонить в мае или июне и поблагодарить за преподнесенный урок:). Хотя, вот буквально на прошлой неделе такой звонок был - приятно очень, признаюсь. стали с людьми общаться снова продуктивно. Год назад они купили все наши прогнозы, сказали что это бред, а потом, когда цены, как мы и прогнозировали, упали, обвинили нас в том, что это мы виноваты, т.к. мол "влияем на цены".
14 октября 2012, 11:30 Expert
Expert Уважаемый Андрей.Я никак не могу понять,куда девается капуста в так называемый момент "массовых распродаж из хозяйств". Она вывозится на другие планеты,или в другие страны. и тем самым уменьшается ее количество в Украине ?Куда она девается?Она перетекает с одного места в другое.Соответственно в зимне -весенний период она тоже выйдет на рынок,только из других рук.Я не закладывал капусту а выращивал ее не один год,и занимаюсь овощами еще с тех пор,когда вашего портала вообще не существовало. И в какой то мере было даже лучше.Люди оценивали ситуацию исходя из реальной картины на рынке овощей,а не из телефонных звонков девушек,которые и информацию толком получить не могут. Говорю это потому, что мне несколько лет подряд звонили из вашего портала, и производили подобные опросы. Я всегда отвечал честно, не лукавя, но когда понял, что именно таким образом составляются прогнозы, то представил себе их достоверность. Я знаю людей, которые приобрели Ваш прогноз, имеют на руках тысячи тонн капусты и моркови и ничего не продают. Наивные. Они когда спохватятся, эти обьемы рынок просто будет не в состоянии поглотить. А вот прогнозы минагропрода выглядят сейчас куда более реальными, сейчас ситуация развивается как раз согласно их сценарию. И не убеждайте людей, что капуста в момент уборки будет расти в цене, она опустится еще ниже уже через 10 дней,и вероятно еще долго к сожалению не подорожает.То же самое ожидает и морковь. А вот цена на апрель будет зависеть от многих факторов,но никак от массовости распродаж с поля, напротив, если товар с поля пойдет перекупщику, то он постарается сохранить его с максимально высоким качеством до весны, и, тем самым оттянув на себя часть товара с рынка создаст его искусственный ажиотаж. В таком случае цена пойдет вверх уже зимой, а вот если будет его общий избыток, то цена все равно не удержится ни зимой ни весной. А все говорит о том, что продукции в этом сезоне выращено очень много! А за предложение быть у вас экспертом - большое спасибо, это для меня большая честь. Но нам и производителями быть нравится, а также и продавцами.
14 октября 2012, 14:20 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Хоть Вы меня убейте, но я никогда не пойму людей, которые анализирую и комментируют то, чего в глаза не видели. Вот новый появился еще один Expert и начинает нас критиковать за прогноз, которого не читал. Удивительно просто!!! Например: "И не убеждайте людей, что капуста в момент уборки будет расти в цене". Да мы даже на этом форуме, не говоря уже о прогнозе, постоянно повторяем, что в момент уборки поздних сортов будет цена падать! А насчет телефонных звонков и их эффективности, то можете судить по прогнозам за предыдущие годы. Мы существенно ошиблись в прогнозе с 2004 года только однажды - в 2010 году, когда летние аномалии погоды полностью изменили картину урожая не только у нас, но и в России и ЕС. Мы осенью исправились с учетом погоды. Поэтому давайте подождем до апреля и Вы, конечно же, сможете сами оценить кто из нас прав. Зачем пороть горячу и пытаться кого-то переубедить сейчас? Ну и так, чтобы Вы понимали - мы не делаем прогнозов исходя только из опросов. Мы имеем доступ к реальной (а не той, чем кормят всех перед выборами) информации из источников, которые ее получают, я лично, каждый год, объезжаю всю Украину, как и многие мои коллеги. Мы встречаемся и общаемся с людьми, смотрим поля, сады и т.п. Мы также учитываем в прогнозах данные по хозяйствам населения. Те, которые мы можем получить прямыми и косвенными методами. Еще раз повторюсь, если Вам не нравится прогноз - можете опубликовать свой - мы будем только рады. Когда на рынке появились прогнозы "экспертов", работать стало намного легче - ведь у людей есть возможность сравнивать. Так что большое ВАМ СПАСИБО!
14 октября 2012, 19:46 Expert
Expert Много говорить не буду.Последняя информация из Крыма.Первомайский район.Цена на капусту с поля 55коп я думаю с перпективой снижения для реальных клиентов.Могу дать телефон.Раскажете им о прогнозе.Они как раз сейчас ему будут рады. Днепропетровская обл Томаковский район ,кажется. Цена с поля ,я думаю тоже коп 60.Я им говорил о вашем прогнозе.Они тоже ему очень "порадовались."На самом деле о повышении цены в момент закладки вы говорили в предварительном прогнозе.В обновленном прогнозе таких слов нет.А Вы говорите что я не видел и не читал прогноза.Да они оба сейчас открыты у меня в компьютере.Я не имею привычки говорить то о чем не знаю ,тем более в чем то обвинять.Андрей,Вы наверное знаете фразу о том что,кто владеет информацией,тот владеет миром. Так вот,кто владеет неправильной информацией,тот теряет все.А дезинформация уничтожает бизнес вообще. Поэтому я только за тщательно проверенную информацию потому что от этого может пострадать много доверчивых и хороших людей.
14 октября 2012, 20:04 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак По-порядку - о ценах капусты с поля мы не хуже информированы, чем Вы, поверьте. И эта информация отражается в наших ежедневных/еженедельных сводках соотв. образом. Учитывая то, что Вы приводите цены с юга и востока страны, наверное Вы не в курсе, что эти регионы не определяют запасы и обеспечение капустой страны зимой. По-поводу прогноза - все верно, в предварительном прогнозе о возможности роста цен уже во время уборки поздних сортов речь шла (именно так, о возможности), но мы уточнили информацию и в окончательном прогнозе исключили ее. Потому что погодные условия в этом году были в целом благоприятнее средних многолетних. Вы, как раз и имеете привычку говорить о том, чего не знаете - Вы говорите о том, что наш прогноз на апрель неверный. А знать Вы этого не можете, потому что апрель наступит еще через пол-года. Также Вы невнимательно читаете прогнозы, где мы постоянно пишем о том, что каждый, на основании цифр прогноза, может составить собственный прогноз, если он не согласен с нашим. Наш прогноз - это лишь одна из версий. Ну и последнее - т.к. Вы пытаетесь общаться с нами инкогнито, я предполагаю, что Вы просто один из тех многочисленных критиков, которые здесь высказываются активно осенью, а к весне исчезают или меняют свой псевдоним.
14 октября 2012, 20:31 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Ну, и если уж говорить о капусте, то: 1) выше цены на нее в это время за последние пять лет (или даже шесть) были только в 2010 году (когда были ливни в мае-июне и +45 в июле-августе) и в 2009 году, когда, после резкого перепроизводства 2008 году были резко снижены площади. 2) цены весной и 2009 и 2010 годов выросли. В первом случае в 2,5 раза, а во втором - в 4 раза. 3). Вы видели эту капусту, которую продают по 50 или 60 коп/кг? Вы бы ее заложили на хранение? Вы вообще видели капусту на юге страны, раз у Вам так этот регион интересен? Я говорю о ее качестве и пригодности для хранения. 4) Цена в 50-60 коп/кг капусты является плохой? (я молчу о ее качестве пока). Поляки такой цене всегда рады. 5) Я надеюсь, что данная дискуссия поможет производителям и участникам рынка понять одно - паника никогда не помогает трезво мыслить. И, совершенно искренне хочу еще раз поблагодарить Experta за эту дискуссию и пожелать ему успехов, какое бы решение он не предпринял.

Сообщений - 3639 (показано с 2061 по 2080)

Страницы: ◄◄ 102 103 104 105 106 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.