Форум: Овощи
19 октября 2012, 08:02 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Интересно иногда почитать старые сообщения - приятно видеть, как вырос уровень вопросов на форуме. Вот один из первых выходов "на сцену" lekarя. 3 сентября 2004, 08:44 Обсуждение статьи: Лук - на конвейер Мария: "Добрый день, не подскажите отрицательное воздействие на организм человека, которое может оказывать репчатый лук. Зарвнее спасибо". 17 сентября 2004, 09:50 Re: Обсуждение статьи: Лук - на конвейер Вадим : "Ребята, положительного намного больше. Намного. Но, если серьезно, то, конечно, нужно советоваться с гастроєнтро... специалистами"
19 октября 2012, 08:28 lekar
lekar Непросто конечно вспоминать события восьмилетней давности... Жалко там мей не указан в нике... Сижу и пытаюсь вспомнить - я или не я? С одной стороны, я часто употребляю обращение "ребята", с другой стороны украинскую є мог написать только тот у кого украинская раскладка клавы по умолчанию (у меня обычно русская ...) :) А если серьезно, то по материалам огромного количества обсуждений тут можно было бы любопытный справочник сделать для овощеводов-садоводов.
19 октября 2012, 08:36 lekar
lekar Основное отличие материалов этого форума от любой статьи или справочника в том, что тут каждая мысль или утверждение (кто бы его ни высказал) проходит через экспертизу жесткой критики, причем контраргументы возражающих - в той же степени, что и сами основные тезисы. Мне кажется что эту модель могли бы с успехом применить большие компании - сделать форум, где любой сотрудник мог бы под любым ником свободно предлагать любые идеи и подвергать критике любые решения руководства (не опасаясь что его опознают), а критикуемое руководство обязано было бы аргументированно отстаивать свою позицию (как нередко тут это делают Татьяна Гетьман, Андрей....), ведь в рамках "живого" совещания в 90% случаев сотрудники отмалчиваются, чтобы не наживать себе проблем (и чем больше компания, тем острее эта проблема)
19 октября 2012, 09:45 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Такая систему уже существует во многих компаниях. Это, так называемые knowledge management systems, в рамках которых информация, знания и опыт индексируются и накапливаются, а процесс ее освоения сотрудниками фиксируется через форумы и обсуждается. А по-поводу кто же это был на самом деле - я как-то даже не усомнился:). Хотя, возможно и ошибся. Пару дней назад зашел на первые сообщения на форуме и провел за увлекательным чтением несколько часов! Теперь вообще просто хобби получается:).
25 октября 2012, 14:04 Марите
Марите Голландцы жалуются, что в некоторых провинциях, где лук еще не убран, за последние 4 недели выпало 200 мм осадков и техника просто не может въехать на поле... Если в ближайшие 2 недели убрать урожай не удастся, он пропадет... Вот здесь небольшой сюжет http://www.rtvnh.nl/nieuws/89925/Uien+kunnen+niet+geoogst+worden+door+natte+akkers
27 октября 2012, 19:02 Андрей Гарип
Андрей Гарип Жалко голландцев, и нас жалко ...
29 октября 2012, 11:21 Андрей Гарип
Андрей Гарип Ну вот,выборы прошли,интересно что дальше будет?
29 октября 2012, 11:31 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак ну выборы на лук и капусту уж точно не влияют:)
29 октября 2012, 17:37 uzier
uzier Не скажите, как знать... Правительство более не заинтересовано в дешевых овощах.
29 октября 2012, 18:11 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак :) интерес правительства каким-то образом влияет на цены овощей?!. Как интересно! Расскажите подробнее:)
29 октября 2012, 19:27 expert
expert Уважаемый Андрей, извините что прерываю ваш разговор не луковой темой,просто прочитал в агроновостях о том что небольшие уточнения по капусте моркови и яблоках будут озвучены на конференции.То есть получается что если я купил прогноз но не попал на конференцию то у меня с учетом всех уточнений будет неверная информация.Я считаю это несправедливо.Ведь я,и много таких же людей,купивших прогноз расчитывают на его уточненность и достоверность,а получается,тот кто поедет на конференцию будет иметь наиболее точную информацию даже не покупая прогноза.Я думаю многие ,купившие прогноз меня поддержат.Поэтому две недели назад,видя что ситуация с той же капустой и морковью требует уточнения я просил вас сделать дополнительный сбор информации и разослать его как дополнение к прогнозу.Мне не жалко денег на конференцию но у многих купивших прогноз ,думаю они были не лишние,тем более что конференция будет через месяц а урожай собирают уже сейчас и многие под влиянием неуточненной информации могут принять неправильние решения. А уточнять,как я понял судя по вашей статье в агроновостях ,есть что.Например,если уточнить ,что ввиду исключительно прекрасной и дождливой погоды на протяжение полутора месяцев урожайность капусты и моркови не уменьшилась а увеличилась в некоторых регионах, таких как Запорожская Харьковская Днепропетровская Донецкая Одесская Сумская Полтавская обл до феноменальной,то получается что это несколько меняет цифры заложение в прогнозе,поскольку фактор урожайности в нем играет далеко не последнюю роль.Да и ситуация с ценами не особо добавляет оптимизма ни производителям ни оптовикам.Поэтому если на конференции будет озвучено что цена не капусту морковь и свеклу будет в два раза ниже от озвученой в прогнозе то многие производители предпочли бы сейчас продать товар а многие оптовики его просто не стали бы закладывать ввиду очень малой маржи с учетом потерь при хранении.
29 октября 2012, 20:18 aleksandr
aleksandr Да ,expert, прав. Хотелось бы сейчас увидеть уточнённый прогноз, а не через месяц. Через месяц он многим уже и не понадобится. Решения принимаются сейчас. Тем более технически это не сложно, будет обычная рассылка.
29 октября 2012, 22:17 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак expert - все те, кто подписался на прогноз, в обязательном порядке получают все без исключения обновления или изменения, которые в нем происходят. Почему Вы решили иначе? Кстати, в той новости ведь не говорится, что изменения обязательно будут, просто сейчас идет окончательный опрос, т.к. на момент сбора данных предыдущего прогноза уборка этих культур еще не началась. Как правило, по предыдущим годам, изменения либо вообще отсутствовали, либо были несущественными, т.к. такими, которые не влияли кардинально на цены. Если будут изменения - их получат все подписчики прогноза обязательно. aleksandr - я надеюсь, что я уже ответил и на Ваш вопрос.
1 ноября 2012, 09:00 elena
elena Может кто-то поможет найти координаты хозяйства "АПК-агро", Днепропетровский регион. Крупное хозяйство.
1 ноября 2012, 10:27 lekar
lekar Я так понимаю вы имеете ввиду ВПК агро :) Обратитесь к рийкцваановцам - они вам дадут их координаты.
1 ноября 2012, 11:14 lekar
lekar Хотя в общем то и гугл их без проблем находит :)
1 ноября 2012, 13:29 elena
elena Да ,lekar, дествительно "ВПК агро". Но координаты если не сложно подкиньте. Спасибо.
1 ноября 2012, 13:53 lekar
lekar http://www.ukrfood.com.ua/industry/277968 руководитель Корсун Владимир (замечательный человек)
1 ноября 2012, 15:17 elena
elena Уважаемый lekar, официальные координаты у меня есть но дело в том, что не получается дозвонится по телефону указаному на их сайте. Поэтому и прошу, если кто знает какой либо телефон специалистов компании ВПК Агро - поделитесь.
1 ноября 2012, 18:11 elena
elena Андрей Ярмак, может Вы могли бы помочь найти контактный телефон, как- никак ВПК-Агро и АПК-информ вроде земляки.

Сообщений - 3639 (показано с 2141 по 2160)

Страницы: ◄◄ 106 107 108 109 110 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.