Форум: Овощи
23 января 2014, 07:18 lekar
lekar Эдуард, иногда чтобы получить правильный ответ, вначале нужно задать правильный вопрос. "я где то читал о стимуляторе.." это неправильный вопрос. Дайте ссылку на ту информацию, которая Вас заинтересовала и тогда будет смысл как то что то комментировать и пояснять.
23 января 2014, 07:35 lekar
lekar Например так: "На сайте компании Агрисол - официального представителя Валагро я прочел что "Бенефит - это стимулятор увеличения размера плодов". http://agrisol.com.ua/index.php/ru/valagro/benefit-pz.html Конкретного действующего вещества препарата не указано - написано "из растительного сырья...содержит целую кучу разных органических веществ" Я читал в ветке про "гербалайф" что отсутствие конкретного д.в.есть четкий признак обмана потребителей, но хочу окончательно убедиться в этом в отношении бенефита
23 января 2014, 07:44 lekar
lekar И на такой вопрос ответить будет легко. Конечно же то что пишут про Бенефит не может быть правдой в принципе. Ибо, как я уже писал выше - далеко не у всех овощей урожаем являются именно плоды. В частности у лука плоды мы не едим, а едим луковицы (видоизмененный побег... повторяться не буду) Компания Агрисол и валагро с нею видимо не имеют в штате ни агрономов ни биаологов, иначе такую чушь бы не писали (рекомендации по применению Бенефита на луке с целью увеличения размера плодов). Ибо если бы Бенефит увеличивал размеры плодов, то рекомендоовать его стоило бы разве семеноводам, ибо плодами лука являются те самые коробочки с семенами на концах стрелок. Проблема только в том, что семеноводы - не доверчивые дилетанты и глупым сказкам не верят. Ну и отдельно стоит остановиться на описании механизма действия Бенефита "Препарат стимулирует увеличение скорости деления и появления новых клеток на стадиях после образования завязи и в период активного роста плода" ................ Очень любопытно..... Заходим в гугл и вводим в поисковой строке "бесконтрольное деление клеток" ..... Любопытные вещи получаются..... А некоторые товарищи почему то опыты на крысах ставят с ГМО кукурузой... им бы Бенефит попробовать, ибо валагровцы прямо заявляют, что их препарат для того и предназначен, чтобы инициировать процессы, которых медики как огня боятся. Но не проводят медики экспериментов с Бенефитом... Ибо медики тоже не так наивны, чтобы наукообразным сказкам "продавцов счастья" верить.
23 января 2014, 08:43 Марите
Марите Эдуард, а чтобы получить хороший урожай лука, надо не чудо средства выискивать (это только зря потраченные деньги), а агротехникой заниматься. Это ведь не так важно - большое хозяйство или маленькое, важно что и как Вы делаете. Вот, например, здесь http://www.pole-online.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=6&Itemid=6 почитайте, как надо выращивать лук, и подумайте, что из этого опыта Вы можете использовать в своих условиях. Успеха! , как надо выращивать лук
23 января 2014, 09:18 lekar
lekar Главное заблуждение о котором писалось уже многократно заключается в том, что многие ошибочно думаю что регуляторы роста повышают урожайность. Это неверно!!! Даже в отношении реальных регуляторов роста (к которым безусловно относится хлормекватхлорид и никак нельзя отнести Бенефит). Регуляторы роста и развития могу тормозить или форсировать отдельные процессы в растениях. Это может в разных случаях приводить как к росту урожая, так и к его снижению.
23 января 2014, 12:19 alex
alex Lekar.Вы работали харнес+стомп по луку?
23 января 2014, 12:40 Lekar
Lekar Нет, но на форуме много участников кроме меня :). Вы у всех спросите
23 января 2014, 20:56 эдуард
эдуард ну что ж информация исчерпывающая спасибо за ответ. не буду в этом году колдовать буду работать по наработанной схеме))
23 января 2014, 22:44 lekar
lekar Ну почему же???? Экспериментируйте!!! С нормами удобрений, с оптимизацией режима полива. Сотни вариантов экспериментов в области реальной агротехники могут привести к серьезному повышению в урожайности. Только не стоит ждать чудес от "стумуляторов, антистрессантов и повышателей иммунитета".
24 января 2014, 15:32 alex
alex Кто работалпо луку харнес+стомп ?И какие дозы?
27 января 2014, 09:43 lekar
lekar Еще одна разновидность лука http://www.exler.ru/blog/item/14967/ Может стоит попробовать? Цитирую "по вкусу заметно отличается от обычного зеленого лука. Он не горький и не жгучий - скорее сладковатый."
27 января 2014, 10:07 Марите
Марите А они его недавно защитили, как продукт с защищенным происхождением (кажется). PGI/PDO Не знаю, как они будут действовать, если этот лук начнут выращивать вне ЕС? Очень интересный вопрос, на самом деле. Коллега на днях едет в Брюссель на рабочую группу о схемах качества, подкину ей вопросик :))))
27 января 2014, 11:00 lekar
lekar Молодцы, если защитили. Но, ведь совсем необязательно копировать чьи то действия целиком. Брать на вооружение нужно сами подходы, а это - не запатентовано :)
27 января 2014, 11:38 Марите
Марите А лук-порей в Украине нисколько не выращивают? Мне мнится, что с ним было бы проще. В той ссылке, что Вы приводите, автор, похоже, путает шаллот с пореем - шаллот обычно более острый, чем репчатый лук, за что его и любят в странах короткого дня. А там речь о более сладком вкусе, да и форма больше напоминает порей. В англоязычной Вики http://en.wikipedia.org/wiki/Cal%C3%A7ot речь идет об обычном луке (без указания латыни), который всего лишь окучивали. Об агротехнике есть немного на испанском http://es.wikipedia.org/wiki/Cal%C3%A7ot, но гугл это очень забавно переводит. Получается, что его выращивают через рассаду с весны, а затем, как озимый лук, но с окучиванием. Сейчас поищу материалы по регистрации этого продукта, самой интересно стало :)))))
27 января 2014, 11:46 Марите
Марите И не говорите, что от европейской бюрократии нет пользы :))))) Вот, пожалуйста, вся агротехника расписана :))) http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:C:2001:198:0003:0005:EN:PDF , конкретики могло быть и побольше, но на то у агронома голова, чтобы доработотать технологию под свои условия :)))
10 февраля 2014, 12:41 Андрей Гарип
Андрей Гарип Ситуация такая: купили семена Кенди F1 10пачек, в 7-х из них семена черного цвета,а в 3-х зеленого цвета.Как это можно обьяснить?
10 февраля 2014, 13:40 Марите
Марите А к продавцу семян не обращались? Похоже, что черные семена не обработаны фунгицидом, но об этом должно быть упомянуто в маркировке пачки. Что-нибудь вроде Untreated.
10 февраля 2014, 14:22 Андрей Гарип
Андрей Гарип Маркировка одинаковая, надпись про обработки одинаковая, покупали у разных продавцов оба утверждают что семена оригинальные.
10 февраля 2014, 14:27 Марите
Марите Боюсь, что один из них либо врет, либо искренне ошибается. А позвонить в центральный оффис не пробовали?
10 февраля 2014, 15:15 Андрей Гарип
Андрей Гарип нет не звонили, ждать ответ осталось не долго всходы уже получили.

Сообщений - 3639 (показано с 2701 по 2720)

Страницы: ◄◄ 134 135 136 137 138 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.