Форум: Овощи
3 августа 2012, 09:43 Николай Иванович
Николай Иванович Народ, когда вы закладываться планируете?
3 августа 2012, 10:03 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак voda, Вы судите по себе. По-поводу наших прогнозов Вам уже ответили квалифицировано. А относительно того, почему мы и я лично никогда не торгуем ничем я уже отвечал раз 100 наверное на этом форуме. Не сложно повториться - если мы будем торговать, то прогнозы у нас будут такие, чтобы выгодно было торговать нам, а не Вам. А в этом мире ничего не стоит так дорого, как репутация. Поэтому на данном сайте 70 тыс. пользователей постоянно, а у нас большая и постоянно растущая армия подписчиков и лояльных клиентов с 2003 года. И поэтому на наших конференциях, преимущественно сидят именно те, кто, казалось бы, знает больше других.
3 августа 2012, 12:51 Евгений
Евгений John Deere, в моем понятии качественный лук это калибр не меньше 5-6 без болячек и пр «сюрпризов». Его в этом году обрабатывали кто как мог поэтому, как по мне, хранить очень рискованно
3 августа 2012, 15:29 lekar
lekar Леонид, я не думаю что низкая покупательная способность людей стала причиной низкой цены на ялтинский лук в этом году. Ибо в прошлом году Ялтинский лук по 10 грн покупали те люди, у которых покупательская способность не особо пострадала. Производство ялтинского в этом году намного больше чем в прошлом. Очень намного. Это и есть главная причина.
3 августа 2012, 16:28 zk
zk лекарь, может быть повлияли еще и в целом невысокие цены на лук?!
3 августа 2012, 21:50 леонид
леонид лекарь, херсонский лук у нас как бы на цену не влияет, так как у него товарного вида нету и вкус ужасный! тот же из степей крыма хоть и по вкусу тоже ялтинскому уступает но стоит 6-7гр на опте,херсонский 3-4! хотя лука у нас не так много и посажено но слабый оборот идет вот и цена не высокая!
4 августа 2012, 11:00 Андрей
Андрей Так когда можно ждать повышения цены на лучек ?
5 августа 2012, 21:31 aleksandr
aleksandr Андрей, скажите, а цена за лук в 1 грн/кг для фермеров луководов это хороший вариант?
5 августа 2012, 21:52 Слава Д
Слава Д Я конечно не Андрей,но позволю себе заметить,что это отличный вариант для фермеров луководов,только если они продадут соседский лук))))простите уж больно шутка напросилась:)
6 августа 2012, 00:14 Андрей
Андрей aleksandr Не самый плохой, но можно было бы подороже.просто перца-переизбыток,баклажан-переизбыток,томат-тоже самое.на какой культуре можно заработать деньги в этом сезоне, если будет переизбыток моркови и капусты?
7 августа 2012, 16:17 lekar
lekar Леонид, я уже много лет слышу ваши рассуждения о том, как вам не нравится вкус "херсонского" лука. Но спорить тут не о чем - "о вкусах не спорят". Главное, что вот уже много лет "херсонцы" производят ялтинского лука в сотни раз больше, чем "крымчане", вкус этого лука абсолютно устраивает потребителей по всей Украине (в том числе и в Крыму), где именно он составляет львиную долю продаж, реально влияя на цены. Можно сколько угодно упиваться вкусовыми оттенками "своего" лука (капусты, морковки, перца....) но цены на рынке зависят от поведения крупных производителей. И цены этого года определились не из-за обнищания туристов, а именно из-за роста площадей у так вами нелюбимых Херсонцев и Одесситов.
7 августа 2012, 16:24 lekar
lekar И отвечу zk - цена на Ялтинский лук никогда не коррелировала с ценами на лук обычный. Например в год когда обычный лук стоил почти вчетверо дороже обычного уровня (2010 например) на ялтинском никаких скачков цен не наблюдалось а в 2011 когда обычный лук стоил дешевле грязи, ялтинский продавался по вполне обычной для него цене (дороже чем в этом году). Это все таки отдельная категория продукта. Лично я уже очень давно привык к этому луку и обычные сорта практически не ем никогда (дома - я имею ввиду)
7 августа 2012, 16:45 леонид
леонид лекарь, я говорил к тому что на опте в симферополе лежит херсонский лук по 3-4 гр и его никто не берет, а рядом лежит степной крымский по 6-8гр. и его берут , потому что даже крымский степной имеет лучший товарный вид и вкус! ваш херсонский ялтинский лук вижу только в супермаркетах! кстате отдыхающие едут к нам в села что бы найти месный лук потому что их не устраивает вкус лука из сумермаркета, ясное дело что не все, поэтому хватает и вам и нам!
7 августа 2012, 19:07 Андрей
Андрей Извените что встряю в разговор,просто на оптовых рынках покупателю говорят то,что он хочет слышать(с Херсона?- да с Херсона,с Крыма?- да с Крыма) таким образом покупатель даже и не знает откуда лук,врятли в стране все люди обладают сверхдигустационными возможностями.а по селам ездят лишь для самоуспакоения души. Это лично мое мненте. Еще раз извеняюсь.
7 августа 2012, 20:46 леонид
леонид да кто связан с луком тот сразу определит лук с херсона или нет даже по внешнему виду, по всей ураине лежит херсонский лук, в крыму херсонского мало!
8 августа 2012, 10:46 lekar
lekar Совершенно верно, Андрей, именно так. Конечный оценщик качества товара - покупатель. А в основной своей массе покупатель не относится к экспертам, способным отличить "степной крымский от степного херсонского". Да и сам Леонид во всей этой дискуссии не сформулировал ни разу (!) ни одного четкого критерия отличия этих двух вариантов. Что же касается ялтинского лука с южного берега, то отличия его только во вкусе, а розничный покупатель "любит глазами" и лук на вкус при покупке как правило не пробует. А насчет "покупателей, ездящих по селам в поиске лука особенного вкуса" - ну это несерьезно звучит, поставьте себя на место таких "покупателей" - вы бы это делали? А насколько покупателей в супермаркетах устраивает вкус нашего лука можно судить сопоставляя объемы продаже его через супермаркеты и на обочинах села Запрудное. У нас дневная ходка на супермаркет превышает годовое производство "ценителей традиций" .
8 августа 2012, 11:49 леонид
леонид сейчас в украине начинает развиваться тенденция употребления натуральных экологически чистых продуктов, видимо по этому отдыхающие заезжают в наши села и спрашивают лук так как знают что он у нас самый вкусный, а так же и другие овощи и фрукты! у нас тут многие даже не знают что такое опрыскиватель! по поводу экспертов по луку, есть любители настоящего лука поэтому и у нас весь лук продается! причем с каждым годом чем больше херсон выращивает ялтинский лук тем больше людей приезжают в села в поисках настоящего лука!
8 августа 2012, 12:51 Слава Д
Слава Д Не знать или не пользоваться опрыскивателем,как бы печально это не звучало, не означет что продукция будет экологически чистой...
8 августа 2012, 15:02 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Интересны комментарии Леонида - крымские продавцы активно пользуются такой наивностью - берут лук у одного поставщика на херсонщине и один продают дешевле - типа это херсонский, а другой дороже - мол крымский:). А то, что народ не знает, что такое опрыскиватель, скорее свидетельствует о том, что товарный вид у крымского лука будет хуже:). Может его поэтому и продают как "херсонский"?:)
8 августа 2012, 16:36 lekar
lekar Леонид, вам не стоит так усиленно доказывать, что у вас все хорошо. Вы ведь сами начали обсуждение тут с информации о том, что у вас в этом году проблемы с продажей вашего лука. Цитирую "не понятно почему в этом году на ялтинский лук цена такая низкая! вроде и лука не много и цена в 2 раза ниже по сравнении с прошлым годом!" Вот на этот ваш вопрос я и ответил - пояснил, что цена У ВАС низкая, потому что У НАС много посадили. Это не упрек вам и не насмешка и не попытка похвалить наш лук по сравнению с вашим. Это всего лишь реалии, которые глупо не учитывать. Вас эе это расстроило настолько, что вы тут же почему то написали совершенно противоположное своим же словам "чем больше херсон выращивает ялтинский лук тем больше людей приезжают в села в поисках настоящего лука " Ну если у вас в этом году покупателей понаехало больше чем в прошлом, то цена по идее должна быть выше по сравнению с прошлым а не ниже :) А версия снижения покупательской способности населения мягко говоря никак не подтверждается ценами этого года на ранний томат (5,50 за кг солероссо из открытого грунта(!), на капусту белокочанную сегодня (3 грн с поля), на пекинку весь сезон (5-6 грн-кг). И уж тем более подобное обьяснение не уместно для цен на ялтинский, впрочем я это уже обосновывал выше.

Сообщений - 3639 (показано с 1921 по 1940)

Страницы: ◄◄ 95 96 97 98 99 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.