Форум: Овощи
25 декабря 2012, 16:56 Александр
Александр Если я правильно понял то вероятность получения товарной луковицы при скашивании все-таки есть? Тогда как стрелку не трогать, такой вероятности нет. Если к примеру по каким-то причинам лук таки пошел в стрелку.
25 декабря 2012, 19:43 Александр
Александр И еще, кто может объяснить когда выламывается стрелка остальное оставшееся перо участвует в образовании товарной луковицы, или это уже другое растение по-соседству.
25 декабря 2012, 20:19 Марите
Марите Александр, ведь Lekar же объяснял, что стрелку надо выломать вовремя, пока маленькая. Тогда она не мешает росту луковицы. Если не выломать, то луковица ведь все равно образуется, просто нетоварная, у нее вся внутренняя "структура" :)))) другая становится. Внутри эта трубка и снаружи 3-4 сочные чешуи. А скашивать рискованно. Мало того, что урожай резко снизится, так еще и риск инфицирования шейковой гнилью непомерно высок.
25 декабря 2012, 20:37 Александр
Александр Ну теперь понял. Спасибо.
16 января 2013, 18:32 леонид
леонид лекарь, вы же говорили что ялтинского лука у вас полно и нет дифицита, и это мои вымыслы что лука мало! тогда почему в супермаркетах он уже по 27гр кило ?
16 января 2013, 19:31 Вячеслав
Вячеслав Вы имеете в виду 2,7 грн ? Видно вам никак покоя не дает успех других.
16 января 2013, 20:05 леонид
леонид я не ошибся в супермаркетах алушта-ялта 27гр кило!
16 января 2013, 20:18 Вячеслав Савенко
Вячеслав Савенко Таки ошиблись. В АТБ 3 грн. В Киеве тоже двухрублевое мороженое 10 грн на Крещатике стоит.
17 января 2013, 00:28 леонид
леонид ребят , в фуршете 26 гр. сегодня стоил ялтинский лук ужасного качества! фуры на питер и москву по 16гр. тарятся!
17 января 2013, 23:30 lekar
lekar Леонид, есть басня Эзопа, пересказанныя Крыловым о том что "ласточка одна не делает весны" И некий отдельно взятый фуршет, в котором вы обнаружили ялтинский лук по 26 ни о чем не говорит. У нас в хранилище лежит ялтинского лука прекрасного качества, едва ли не больше, чем во всем Крыму вместе взятом. Цена на него существенно ниже, чем вы озвучиваете. Хотя мы всерьез ожидаем ее роста.
18 января 2013, 12:25 Марченко Александр
Марченко Александр lekar, простите, а у Вас это где? Какая на данный момент цена и на какой объём? Спасибо.
18 января 2013, 19:41 леонид
леонид лекарь, чет мне кажется вы что то не договариваете, у вас или лука нету или качество оставляет желать лучшего, ибо фуры на москву в белогорском районе не могут загрузится и платят по 16гр за среднего размера лук!
18 января 2013, 19:42 lekar
lekar У нас в Каховке. Подробности я лучше вам на мейл напишу.
18 января 2013, 19:48 lekar
lekar Леонид, неохота приводит к месту еще одну басню..... Если максимально сохранять вежливость то поясню, что если у кого то нету лука, то он вряд ли тут писал бы о том что готов продавать его по ценам гораздо ниже, чем обсуждается. А ваше "мне кажется, что вы недоговариваете...." - некрасивый прием в дискуссии. Мне читая ваши мессаджи много чего кажется, но я себе свои домыслы публиковать не позволяю.
18 января 2013, 22:13 vitaliy
vitaliy Lekar,Андрей Ярмак пару лет читаю сообщения на форуме и просто диву даюсь Вашему терпению и благорозумию,так спокойно и грамотно отвечать на всякий бред,обвинения и глупости
19 января 2013, 19:13 lekar
lekar У Андрея просто характер такой - нордический. А что касается меня, то я только благодаря этому форуму хоть немножко вытренировал в себе терпение в общении со сложными собеседниками. Для меня это всегда было проблемой, сильно мешающей мне в работе. Я кстати очень многим своим друзьям рекомендую этот форум не только как источник каких то знаний и информации, но и как прекрасную площадку для тренировке в общении, в споре, в поиске истины.
20 января 2013, 11:51 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак Ох, мне бы хоть немножко нордичности характера, чтобы научиться не реагировать на явные провокации и глупость! Но да, этот форум многому учит, поэтому спасибо его участникам за науку!
22 января 2013, 09:36 iva
iva В разного рода провокационных высказываниях в адрес лидеров нашего форума давненько стала замечать одну закономерность. Форум регулярно посещают люди, которые не бывают на конференциях и не являются подписчиками АПК, но они тоже нуждаются в информации для подтверждения СВОИХ прогнозов. Поэтому они регулярно устраивают небольшие скандальчики, в ходе которых всю нужную для себя информацию получают БЕСПЛАТНО. И что характерно, такие бурные батлы возникают в критические для принятия решений этапы.
22 января 2013, 10:44 Андрей Ярмак
Андрей Ярмак iva - больше этого не будет. Меня уже предупредили - постараюсь воздерживаться:). Это действительно некорректно по отношению к клиентам. Поэтому будем обсуждать все, что угодно, концепции, идеи, открытые новости и т.п., но прогнозы АПКИФО здесь больше не озвучиваются.
22 января 2013, 10:48 aleksandr
aleksandr iva, интересно узнать, а кто "лидеры форума" и кто их назначил. А "батлы" как Вы выразились всегда возникают в критические дни.

Сообщений - 3639 (показано с 2221 по 2240)

Страницы: ◄◄ 110 111 112 113 114 ►►

Размещение сообщений разрешено только авторизованным пользователям.